Vorrunde Nord 2021

  • U18
  • U16
  • U14
  • U12
  • U10
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh
1 2 Schuricht,Emil Frede   1422 SK Turm Kleve 5 5 0 0 5.0 11.5
2 6 Niemann,Steffen   1065 Uedemer SC 5 4 0 1 4.0 14.0
3 1 Bergau,Lukas   1483 SK Turm Kleve 5 3 0 2 3.0 14.0
4 3 Balli,Gökhan-Mete   1419 SK Turm Kleve 5 3 0 2 3.0 12.0
5 4 Malmström,Jan Hendri   1379 SSV Brüder-Grimm 5 3 0 2 3.0 9.5
6 9 Stränger,Yannik Noel     SC Straelen 5 2 0 3 2.0 14.5
7 7 Tilleman,Mika Ivo   990 Uedemer SC 5 1 0 4 1.0 13.0
8 8 Schmoker,Phillip Mar   946 Uedemer SC 5 1 0 4 1.0 10.5
9 5 Alhaj,Asmaa   1218 SK Turm Kleve 2 0 0 2 0.0 10.0
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5 Alhaj,Asmaa () - 1 Bergau,Lukas () - - +
2 2 Schuricht,Emil Frede () - 6 Niemann,Steffen () 1 - 0
3 7 Tilleman,Mika Ivo () - 3 Balli,Gökhan-Mete () 0 - 1
4 4 Malmström,Jan Hendri () - 8 Schmoker,Phillip Mar () 1 - 0
5 9 Stränger,Yannik Noel () -   spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Balli,Gökhan-Mete (1) - 1 Bergau,Lukas (1) 0 - 1
2 9 Stränger,Yannik Noel (1) - 2 Schuricht,Emil Frede (1) 0 - 1
3 6 Niemann,Steffen (0) - 4 Malmström,Jan Hendri (1) 1 - 0
4 8 Schmoker,Phillip Mar (0) - 7 Tilleman,Mika Ivo (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Bergau,Lukas (2) - 2 Schuricht,Emil Frede (2) 0 - 1
2 4 Malmström,Jan Hendri (1) - 3 Balli,Gökhan-Mete (1) 0 - 1
3 7 Tilleman,Mika Ivo (1) - 9 Stränger,Yannik Noel (1) 0 - 1
4 5 Alhaj,Asmaa (0) - 6 Niemann,Steffen (1) - - +
5 8 Schmoker,Phillip Mar (0) -   spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Schuricht,Emil Frede (3) - 3 Balli,Gökhan-Mete (2) 1 - 0
2 9 Stränger,Yannik Noel (2) - 6 Niemann,Steffen (2) 0 - 1
3 8 Schmoker,Phillip Mar (1) - 1 Bergau,Lukas (2) 0 - 1
4 7 Tilleman,Mika Ivo (1) - 4 Malmström,Jan Hendri (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Schuricht,Emil Frede (4) - 7 Tilleman,Mika Ivo (1) 1 - 0
2 1 Bergau,Lukas (3) - 6 Niemann,Steffen (3) 0 - 1
3 4 Malmström,Jan Hendri (2) - 9 Stränger,Yannik Noel (2) 1 - 0
4 3 Balli,Gökhan-Mete (2) - 8 Schmoker,Phillip Mar (1) 1 - 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh
1 1 Schuricht,Paul Alexa   1382 SK Turm Kleve 5 5 0 0 5.0 12.0
2 3 Malmström,Eva   1321 SSV Brüder-Grimm 5 4 0 1 4.0 13.0
3 2 Harutyunyan,Armen   1467 SK Turm Kleve 5 3 0 2 3.0 13.0
4 7 Beiden, Manuel     SK Turm Kleve 5 3 0 2 3.0 13.0
5 4 Kaniuth,Lukas   770 Uedemer SC 5 2 0 3 2.0 13.5
6 6 Hauschild,Tom Alexan     SC Straelen 5 2 0 3 2.0 13.5
7 5 Blok,Valentin     SC Straelen 5 1 0 4 1.0 9.0
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4 Kaniuth,Lukas () - 1 Schuricht,Paul Alexa () 0 - 1
2 2 Harutyunyan,Armen () - 5 Blok,Valentin () 1 - 0
3 6 Hauschild,Tom Alexan () - 3 Malmström,Eva () 0 - 1
4 7 Beiden, Manuel () -   spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Paul Alexa (1) - 7 Beiden, Manuel (1) 1 - 0
2 3 Malmström,Eva (1) - 2 Harutyunyan,Armen (1) 1 - 0
3 5 Blok,Valentin (0) - 4 Kaniuth,Lukas (0) 0 - 1
4 6 Hauschild,Tom Alexan (0) -   spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Malmström,Eva (2) - 1 Schuricht,Paul Alexa (2) 0 - 1
2 2 Harutyunyan,Armen (1) - 6 Hauschild,Tom Alexan (1) 1 - 0
3 7 Beiden, Manuel (1) - 4 Kaniuth,Lukas (1) 1 - 0
4 5 Blok,Valentin (0) -   spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Paul Alexa (3) - 2 Harutyunyan,Armen (2) 1 - 0
2 7 Beiden, Manuel (2) - 3 Malmström,Eva (2) 0 - 1
3 6 Hauschild,Tom Alexan (1) - 5 Blok,Valentin (1) 1 - 0
4 4 Kaniuth,Lukas (1) -   spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Paul Alexa (4) - 6 Hauschild,Tom Alexan (2) 1 - 0
2 4 Kaniuth,Lukas (2) - 3 Malmström,Eva (3) 0 - 1
3 5 Blok,Valentin (1) - 7 Beiden, Manuel (2) 0 - 1
4 2 Harutyunyan,Armen (2) -   spielfrei (0) + - -
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer
1 3 Kratz,Fabian   753 SK Turm Kleve 5 4 0 1 4.0 7.50
2 5 Balli,Melike   944 SK Turm Kleve 5 4 0 1 4.0 7.00
3 6 Kassenbeck,Linus   1103 SK Turm Kleve 5 3 1 1 3.5 6.75
4 4 Solovej,Artöm     SK Turm Kleve 5 2 0 3 2.0 1.50
5 2 Schmitz,Ekin     SSV Brüder-Grimm 5 1 1 3 1.5 1.75
6 1 Freytag,Marten     Uedemer SC 5 0 0 5 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Freytag,Marten () - 6 Kassenbeck,Linus () 0 - 1
2 2 Schmitz,Ekin () - 5 Balli,Melike () 0 - 1
3 3 Kratz,Fabian () - 4 Solovej,Artöm () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Kassenbeck,Linus (1) - 4 Solovej,Artöm (0) 1 - 0
2 5 Balli,Melike (1) - 3 Kratz,Fabian (1) 0 - 1
3 1 Freytag,Marten (0) - 2 Schmitz,Ekin (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Schmitz,Ekin (1) - 6 Kassenbeck,Linus (2) ½ - ½
2 3 Kratz,Fabian (2) - 1 Freytag,Marten (0) 1 - 0
3 4 Solovej,Artöm (0) - 5 Balli,Melike (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Kassenbeck,Linus (2½) - 5 Balli,Melike (2) 0 - 1
2 1 Freytag,Marten (0) - 4 Solovej,Artöm (0) 0 - 1
3 2 Schmitz,Ekin (1½) - 3 Kratz,Fabian (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Kratz,Fabian (4) - 6 Kassenbeck,Linus (2½) 0 - 1
2 4 Solovej,Artöm (1) - 2 Schmitz,Ekin (1½) 1 - 0
3 5 Balli,Melike (3) - 1 Freytag,Marten (0) 1 - 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer
1 1 Malmström,Arne   806 SSV Brüder-Grimm 4 3 0 1 3.0 5.00
2 5 Harutyunyan,Vahe     SSV Brüder-Grimm 4 2 0 2 2.0 4.50
3 2 Mrugalski,Marie   842 TTC Blau-Weiß Gelder 4 2 0 2 2.0 3.50
4 3 Brands,Darian     SC Kevelaer 4 1 1 2 1.5 2.75
5 4 Fahmi,Justus     SK Turm Kleve 4 1 1 2 1.5 2.75
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Mrugalski,Marie () - 5 Harutyunyan,Vahe () 1 - 0
2 3 Brands,Darian () - 4 Fahmi,Justus () ½ - ½
3 1 Malmström,Arne () -     ()  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5 Harutyunyan,Vahe (0) - 4 Fahmi,Justus (½) - - +
2 2 Mrugalski,Marie (1) - 1 Malmström,Arne (0) 0 - 1
3 3 Brands,Darian (½) -     (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Malmström,Arne (1) - 5 Harutyunyan,Vahe (0) 0 - 1
2 3 Brands,Darian (½) - 2 Mrugalski,Marie (1) 1 - 0
3 4 Fahmi,Justus (1½) -     (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5 Harutyunyan,Vahe (1) -     (0)  - 
2 2 Mrugalski,Marie (1) - 4 Fahmi,Justus (1½) 1 - 0
3 1 Malmström,Arne (1) - 3 Brands,Darian (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Brands,Darian (1½) - 5 Harutyunyan,Vahe (1) 0 - 1
2 4 Fahmi,Justus (1½) - 1 Malmström,Arne (2) 0 - 1
3 2 Mrugalski,Marie (2) -     (0)  - 
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 3. Durchgang 
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer
1 2 Schwarz,Alexander     SK Turm Kleve 6 5 1 0 10.5 38.25
2 3 Solovej,Angelina     SK Turm Kleve 6 3 1 2 6.0 18.00
3 1 Schuricht,Ida     SK Turm Kleve 6 0 0 6 1.5 11.25
Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Ida () -     ()  - 
2 2 Schwarz,Alexander () - 3 Solovej,Angelina () 1 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Solovej,Angelina (1) -     (0)  - 
2 1 Schuricht,Ida (0) - 2 Schwarz,Alexander (1) ½ - 1½
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Schwarz,Alexander (2½) -     (0)  - 
2 3 Solovej,Angelina (1) - 1 Schuricht,Ida (½) 2 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Ida (½) -     (0)  - 
2 3 Solovej,Angelina (3) - 2 Schwarz,Alexander (2½) 0 - 2
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Solovej,Angelina (3) -     (0)  - 
2 2 Schwarz,Alexander (4½) - 1 Schuricht,Ida (½) 2 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Schwarz,Alexander (6½) -     (0)  - 
2 1 Schuricht,Ida (½) - 3 Solovej,Angelina (3) ½ - 1½
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 3. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Ida (1) -     (0)  - 
2 2 Schwarz,Alexander (6½) - 3 Solovej,Angelina (4½) 2 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 3. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Solovej,Angelina (4½) -     (0)  - 
2 1 Schuricht,Ida (1) - 2 Schwarz,Alexander (8½) 0 - 2
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 3. Durchgang 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Schwarz,Alexander (10½ -     (0)  - 
2 3 Solovej,Angelina (4½) - 1 Schuricht,Ida (1) 1½ - ½
Gruppenspielleiter Nord

Kevin Verfürth
E-Mail: spielleiternord@schachjugend-linker-niederrhein.de