Einzelmeisterschaft 2021

  • U18
  • U16
  • U14
  • U12
  • U12 (B-Gruppe)
  • U12w
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk DiVer
1 3 Fietz,Nils 1474 Mönchengladbacher SV 5 2 3 0 3.5 ---
2 2 Loheide,Michel   Schachfüchse Kempen 5 1 4 0 3.0 1
3 6 Schuricht,Emil Frede 1516 SK Turm Kleve 5 1 4 0 3.0 1
4 5 Friemel,Tim 1461 Schachfüchse Kempen 5 1 3 1 2.5 ---
5 1 Niemann,Steffen 1245 Uedemer SC 5 1 2 2 2.0 ---
6 4 Bergau,Lukas 1483 SK Turm Kleve 5 0 2 3 1.0 ---
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Niemann,Steffen () - 6 Schuricht,Emil Frede () 0 - 1
2 2 Loheide,Michel () - 5 Friemel,Tim () ½ - ½
3 3 Fietz,Nils () - 4 Bergau,Lukas () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Fietz,Nils (½) - 6 Schuricht,Emil Frede (1) ½ - ½
2 4 Bergau,Lukas (½) - 2 Loheide,Michel (½) 0 - 1
3 5 Friemel,Tim (½) - 1 Niemann,Steffen (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Schuricht,Emil Frede (1½) - 4 Bergau,Lukas (½) ½ - ½
2 5 Friemel,Tim (1) - 3 Fietz,Nils (1) 0 - 1
3 1 Niemann,Steffen (½) - 2 Loheide,Michel (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Loheide,Michel (2) - 6 Schuricht,Emil Frede (2) ½ - ½
2 3 Fietz,Nils (2) - 1 Niemann,Steffen (1) 1 - 0
3 4 Bergau,Lukas (1) - 5 Friemel,Tim (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Schuricht,Emil Frede (2½) - 5 Friemel,Tim (2) ½ - ½
2 1 Niemann,Steffen (1) - 4 Bergau,Lukas (1) 1 - 0
3 2 Loheide,Michel (2½) - 3 Fietz,Nils (3) ½ - ½
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk DiVer
1 1 Schuricht,Paul Alexa 1382 SK Turm Kleve 5 3 2 0 4.0 1
2 3 Janssen,Arne 1372 Mönchengladbacher SV 5 3 2 0 4.0 1
3 6 Malmström,Eva 1356 SSV Brüder-Grimm 5 3 1 1 3.5 ---
4 4 Harutyunyan,Armen 1341 SK Turm Kleve 5 2 1 2 2.5 ---
5 2 Hesse,Lucas 1407 Schachfüchse Kempen 5 1 0 4 1.0 ---
6 5 Botnari,Ian   SF WSB-Krefeld 5 0 0 5 0.0 ---
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Schuricht,Paul Alexa () - 6 Malmström,Eva () ½ - ½
2 2 Hesse,Lucas () - 5 Botnari,Ian () 1 - 0
3 3 Janssen,Arne () - 4 Harutyunyan,Armen () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Malmström,Eva (½) - 4 Harutyunyan,Armen (½) 1 - 0
2 5 Botnari,Ian (0) - 3 Janssen,Arne (½) 0 - 1
3 1 Schuricht,Paul Alexa (½) - 2 Hesse,Lucas (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Hesse,Lucas (1) - 6 Malmström,Eva (1½) 0 - 1
2 3 Janssen,Arne (1½) - 1 Schuricht,Paul Alexa (1½) ½ - ½
3 4 Harutyunyan,Armen (½) - 5 Botnari,Ian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Malmström,Eva (2½) - 5 Botnari,Ian (0) 1 - 0
2 1 Schuricht,Paul Alexa (2) - 4 Harutyunyan,Armen (1½) 1 - 0
3 2 Hesse,Lucas (1) - 3 Janssen,Arne (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Janssen,Arne (3) - 6 Malmström,Eva (3½) 1 - 0
2 4 Harutyunyan,Armen (1½) - 2 Hesse,Lucas (1) 1 - 0
3 5 Botnari,Ian (0) - 1 Schuricht,Paul Alexa (3) 0 - 1
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk DiVer
1 3 Wendrich,Finn 1393 Mönchengladbacher SV 5 4 1 0 4.5 ---
2 4 Eichert,Jonathan 1094 Mönchengladbacher SV 5 2 2 1 3.0 ---
3 2 Bitter,Daniel 1049 SF WSB-Krefeld 5 2 1 2 2.5 ---
4 1 Kassenbeck,Linus 1057 SK Turm Kleve 5 2 0 3 2.0 ---
5 6 Kratz,Fabian 826 SK Turm Kleve 5 1 1 3 1.5 2
6 5 Bollow,Niels Fredrik 940 Schachfüchse Kempen 5 1 1 3 1.5 0
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Kassenbeck,Linus () - 6 Kratz,Fabian () 1 - 0
2 2 Bitter,Daniel () - 5 Bollow,Niels Fredrik () ½ - ½
3 3 Wendrich,Finn () - 4 Eichert,Jonathan () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Kratz,Fabian (0) - 4 Eichert,Jonathan (½) ½ - ½
2 5 Bollow,Niels Fredrik (½) - 3 Wendrich,Finn (½) 0 - 1
3 1 Kassenbeck,Linus (1) - 2 Bitter,Daniel (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Bitter,Daniel (1½) - 6 Kratz,Fabian (½) 1 - 0
2 3 Wendrich,Finn (1½) - 1 Kassenbeck,Linus (1) 1 - 0
3 4 Eichert,Jonathan (1) - 5 Bollow,Niels Fredrik (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Kratz,Fabian (½) - 5 Bollow,Niels Fredrik (½) 1 - 0
2 1 Kassenbeck,Linus (1) - 4 Eichert,Jonathan (2) 1 - 0
3 2 Bitter,Daniel (2½) - 3 Wendrich,Finn (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Wendrich,Finn (3½) - 6 Kratz,Fabian (1½) 1 - 0
2 4 Eichert,Jonathan (2) - 2 Bitter,Daniel (2½) 1 - 0
3 5 Bollow,Niels Fredrik (½) - 1 Kassenbeck,Linus (2) 1 - 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk DiVer
1 4 Schott,Moritz 1117 Mönchengladbacher SV 5 4 1 0 4.5 ---
2 2 Hesse,Frederik 1074 Schachfüchse Kempen 5 3 1 1 3.5 2
3 3 Faizi,Atal 1209 Mönchengladbacher SV 5 3 1 1 3.5 0
4 6 Malmström,Arne 879 SSV Brüder-Grimm 5 2 1 2 2.5 ---
5 5 Kraus,Linus   SK Turm Schiefbahn 5 1 0 4 1.0 ---
6 1 Harutyunyan,Vahe   SSV Brüder-Grimm 5 0 0 5 0.0 ---
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1 Harutyunyan,Vahe () - 6 Malmström,Arne () 0 - 1
2 2 Hesse,Frederik () - 5 Kraus,Linus () 1 - 0
3 3 Faizi,Atal () - 4 Schott,Moritz () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Malmström,Arne (1) - 4 Schott,Moritz (½) 0 - 1
2 5 Kraus,Linus (0) - 3 Faizi,Atal (½) 0 - 1
3 1 Harutyunyan,Vahe (0) - 2 Hesse,Frederik (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2 Hesse,Frederik (2) - 6 Malmström,Arne (1) ½ - ½
2 3 Faizi,Atal (1½) - 1 Harutyunyan,Vahe (0) 1 - 0
3 4 Schott,Moritz (1½) - 5 Kraus,Linus (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6 Malmström,Arne (1½) - 5 Kraus,Linus (0) 1 - 0
2 1 Harutyunyan,Vahe (0) - 4 Schott,Moritz (2½) 0 - 1
3 2 Hesse,Frederik (2½) - 3 Faizi,Atal (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3 Faizi,Atal (2½) - 6 Malmström,Arne (2½) 1 - 0
2 4 Schott,Moritz (3½) - 2 Hesse,Frederik (3½) 1 - 0
3 5 Kraus,Linus (0) - 1 Harutyunyan,Vahe (0) 1 - 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk DiVer
1 5 Heilmann,Theo 742 Schachfüchse Kempen 5 4 1 0 4.5 ---
2 4 Sherbekov,Burhon   Mönchengladbacher SV 5 2 2 1 3.0 2
3 1 Brands,Darian   SC Kevelaer 5 3 0 2 3.0 0
4 3 Gold,Titus   Mönchengladbacher SV 5 2 0 3 2.0 ---
5 2 Hesse,Johannes 766 Schachfüchse Kempen 5 1 1 3 1.5 ---
6 6 Schwarz,Alexander   SK Turm Kleve 5 1 0 4 1.0 ---
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni
1 1 Brands,Darian   () - 6 Schwarz,Alexander   () 1 - 0
2 2 Hesse,Johannes   () - 5 Heilmann,Theo   () 0 - 1
3 3 Gold,Titus   () - 4 Sherbekov,Burhon   () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni
1 6 Schwarz,Alexander   (0) - 4 Sherbekov,Burhon   (1) 1 - 0
2 5 Heilmann,Theo   (1) - 3 Gold,Titus   (0) 1 - 0
3 1 Brands,Darian   (1) - 2 Hesse,Johannes   (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni
1 2 Hesse,Johannes   (0) - 6 Schwarz,Alexander   (1) 1 - 0
2 3 Gold,Titus   (0) - 1 Brands,Darian   (2) 0 - 1
3 4 Sherbekov,Burhon   (1) - 5 Heilmann,Theo   (2) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni
1 6 Schwarz,Alexander   (1) - 5 Heilmann,Theo   (2½) 0 - 1
2 1 Brands,Darian   (3) - 4 Sherbekov,Burhon   (1½) 0 - 1
3 2 Hesse,Johannes   (1) - 3 Gold,Titus   (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni
1 3 Gold,Titus   (1) - 6 Schwarz,Alexander   (1) 1 - 0
2 4 Sherbekov,Burhon   (2½) - 2 Hesse,Johannes   (1) ½ - ½
3 5 Heilmann,Theo   (3½) - 1 Brands,Darian   (3) 1 - 0
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk DiVer
1 1 Janssen,Mareike 800 Mönchengladbacher SV 4 4 0 0 4.0 ---
2 2 Kühn,Nicole 740 SK Turm Schiefbahn 4 3 0 1 3.0 ---
3 3 Kempkens,Mathilda 681 Schachfüchse Kempen 4 2 0 2 2.0 ---
4 4 Heilmann,Elsa   Schachfüchse Kempen 4 1 0 3 1.0 ---
5 5 Kahlen,Insa   Schachfüchse Kempen 4 0 0 4 0.0 1
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5 Kahlen,Insa () - 6   ()  - 
2 4 Heilmann,Elsa () - 1 Janssen,Mareike () 0 - 1
3 3 Kempkens,Mathilda () - 2 Kühn,Nicole () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6   (0) - 1 Janssen,Mareike (1)  - 
2 5 Kahlen,Insa (0) - 2 Kühn,Nicole (1) 0 - 1
3 4 Heilmann,Elsa (0) - 3 Kempkens,Mathilda (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4 Heilmann,Elsa (0) - 6   (0)  - 
2 3 Kempkens,Mathilda (1) - 5 Kahlen,Insa (0) 1 - 0
3 2 Kühn,Nicole (2) - 1 Janssen,Mareike (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6   (0) - 2 Kühn,Nicole (2)  - 
2 1 Janssen,Mareike (2) - 3 Kempkens,Mathilda (2) 1 - 0
3 5 Kahlen,Insa (0) - 4 Heilmann,Elsa (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6   (0) - 3 Kempkens,Mathilda (2)  - 
2 2 Kühn,Nicole (2) - 4 Heilmann,Elsa (1) 1 - 0
3 1 Janssen,Mareike (3) - 5 Kahlen,Insa (0) 1 - 0
Spielleiter Endrunde

- vakant -
E-Mail: spielleiterendrunde@schachjugend-linker-niederrhein.de