Vorrunde Mitte

  • Ausschreibung Vorrunde Mitte


    Seitennavigation: U10, U12, U14, U16, U18



    U10 EM – Vorrunde Mitte 2014

    Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Hesse,Lucas       Schachfüchse Ke GER 6 0 1 6.0
    2. Voicu,Mihai       SF Süchteln   5 0 2 5.0
    3. von der Weyden,Lo       Krefelder SK Tu GER 4 0 3 4.0
    4. Bitter, Daniel       SF WSB Krefeld   4 0 3 4.0
    5. Park,Ju Won       SK Turm Schiefb GER 3 0 4 3.0
    6. Jakobs,Phil   767   SC Bayer Uerdin GER 3 0 4 3.0
    7. Bayram,Ardan Eyme       Krefelder SK Tu GER 2 0 5 2.0
    8. Brunzema,Eric       SG Nettetal 192   1 0 6 1.0


    1. Runde am 13.09.14 um 16:00 Uhr in Kempen

    Brunzema,Eric – Voicu,Mihai = + – –
    Jakobs,Phil – Park,Ju Won = 1 – 0
    von der Weyden,L – Bayram,Ardan Eym = 1 – 0
    Bitter, Daniel – Hesse,Lucas = 0 – 1

    2. Runde am 27.09.14 um 16:00 Uhr in Krefeld

    Voicu,Mihai – Hesse,Lucas = 0 – 1
    Bayram,Ardan Eym – Bitter, Daniel = 0 – 1
    Park,Ju Won – von der Weyden,L = 1 – 0
    Brunzema,Eric – Jakobs,Phil = 0 – 1

    3. Runde am 27.09.14 um ca. 17:30 Uhr in Krefeld

    Jakobs,Phil – Voicu,Mihai = 0 – 1
    von der Weyden,L – Brunzema,Eric = 1 – 0
    Bitter, Daniel – Park,Ju Won = 0 – 1
    Hesse,Lucas – Bayram,Ardan Eym = 1 – 0

    4. Runde am 25.10.14 um 16:00 Uhr in Kempen

    Voicu,Mihai – Bayram,Ardan Eym = 1 – 0
    Park,Ju Won – Hesse,Lucas = 0 – 1
    Brunzema,Eric – Bitter, Daniel = 0 – 1
    Jakobs,Phil – von der Weyden,L = –

    5. Runde am 08.11.14 um 16:00 Uhr in Krefeld

    von der Weyden,L – Voicu,Mihai = 0 – 1
    Bitter, Daniel – Jakobs,Phil = 1 – 0
    Hesse,Lucas – Brunzema,Eric = 1 – 0
    Bayram,Ardan Eym – Park,Ju Won = 1 – 0

    6. Runde am 08.11.14 um ca. 17:30 Uhr in Krefeld

    Voicu,Mihai – Park,Ju Won = 1 – 0
    Brunzema,Eric – Bayram,Ardan Eym = 0 – 1
    Jakobs,Phil – Hesse,Lucas = 0 – 1
    von der Weyden,L – Bitter, Daniel = 0 – 1

    7. Runde am 22.11.14 um 16:00 Uhr in Krefeld

    Bitter, Daniel – Voicu,Mihai = 0 – 1
    Hesse,Lucas – von der Weyden,L = 0 – 1
    Bayram,Ardan Eym – Jakobs,Phil = 0 – 1
    Park,Ju Won – Brunzema,Eric = + – –




    Seitennavigation: U10, U12, U14, U16, U18


    U12 EM – Vorrunde Mitte 2014

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Hüpkes,Julius   823   Krefelder SK Tu GER 5 0 0 5.0
    2. Nopper,Louis       Schachfüchse Ke GER 4 0 1 4.0
    3. Cozzuto,Alessandr   1109   Krefelder SK Tu GER 3 1 1 3.5
    4. Wetzels,Finn       Schachfüchse Ke GER 3 1 1 3.5
    5. Haubach,Till       SG Nettetal 192 GER 3 0 2 3.0
    6. Laak,Felix     * Krefelder SK Tu GER 3 0 1 3.0
    7. Miosga,Jakob       SF Süchteln 193 GER 2 0 3 2.0
    8. Panjer,Sidney   778   Krefelder SK Tu GER 2 0 3 2.0
    9. Gelsz,Luiz       SG Nettetal 192 GER 2 0 3 2.0
    10. Bitter,Alexander       SF WSB-Krefeld  GER 2 0 3 2.0
    11. Franke,Lasse       SF Süchteln 193 GER 2 0 3 2.0
    12. Fleißgarten,Flori       SF Süchteln 193 GER 1 0 4 1.0
    13. Subownik,Alexander     * SF WSB-Krefeld  GER 1 0 3 1.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    Cozzuto,Alessand – Gelsz,Luiz = 1 – 0
    Haubach,Till – Hüpkes,Julius = 0 – 1
    Panjer,Sidney – Laak,Felix = 1 – 0
    Miosga,Jakob – Bitter,Alexander = 1 – 0
    Fleißgarten,Flor – Nopper,Louis = – – +
    Subownik,Alexand – Franke,Lasse = – – +
    Wetzels,Finn ( spielfrei )

    Paarungsliste der 2. Runde

    Nopper,Louis – Cozzuto,Alessand = 0 – 1
    Wetzels,Finn – Panjer,Sidney = 1 – 0
    Franke,Lasse – Miosga,Jakob = 0 – 1
    Hüpkes,Julius – Fleißgarten,Flor = 1 – 0
    Bitter,Alexander – Haubach,Till = 1 – 0
    Gelsz,Luiz – Subownik,Alexand = 1 – 0
    Laak,Felix ( spielfrei )

    Paarungsliste der 3. Runde

    Cozzuto,Alessand – Wetzels,Finn = 1/2 – 1/2
    Miosga,Jakob – Hüpkes,Julius = 0 – 1
    Panjer,Sidney – Gelsz,Luiz = 1 – 0
    Bitter,Alexander – Nopper,Louis = 0 – 1
    Laak,Felix – Franke,Lasse = + – –
    Fleißgarten,Flor – Haubach,Till = 0 – 1
    Subownik,Alexand ( spielfrei )

    Paarungsliste der 4. Runde

    Hüpkes,Julius – Cozzuto,Alessand = 1 – 0
    Wetzels,Finn – Miosga,Jakob = + – –
    Nopper,Louis – Panjer,Sidney = 1 – 0
    Laak,Felix – Bitter,Alexander = 1 – 0
    Gelsz,Luiz – Franke,Lasse = 1 – 0
    Haubach,Till – Subownik,Alexand = + – –
    Fleißgarten,Flor ( spielfrei )

    Paarungsliste der 5. Runde

    Wetzels,Finn – Hüpkes,Julius = 0 – 1
    Gelsz,Luiz – Nopper,Louis = 0 – 1
    Cozzuto,Alessand – Panjer,Sidney = 1 – 0
    Haubach,Till – Miosga,Jakob = + – –
    Franke,Lasse – Fleißgarten,Flor = 1 – 0
    Bitter,Alexander ( spielfrei )


    Seitennavigation: U10, U12, U14, U16, U18


    U14 EM – Vorrunde Mitte 2014

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Badermann,Daniel   1452   Schachfüchse Ke GER 4 1 0 4.5
    2. Li,HoHao   1411   SC Bayer Uerdin GER 4 1 0 4.5
    3. Jakobs,Luca   925   SC Bayer Uerdin GER 3 1 1 3.5
    3. Schneider,Tabea     W Schachfüchse Ke GER 3 1 1 3.5
    5. Bauer,Marius       SC Bayer Uerdin GER 3 0 2 3.0
    6. Raatz,Jana Leonie   1060 W SF WSB-Krefeld  GER 3 0 2 3.0
    7. Sevostjanov,Grego       SG Nettetal 192 GER 3 0 2 3.0
    8. Schmitz,Nick       Schachfüchse Ke GER 3 0 2 3.0
    9. Hahn,Felix       Krefelder SK Tu GER 2 1 2 2.5
    10. Sen,Mithat       Krefelder SK Tu GER 2 0 3 2.0
    11. Poeth,Gregor       Schachfüchse Ke GER 2 0 3 2.0
    12. Schicks,Jonathan       Krefelder SK Tu GER 2 0 3 2.0
    13. Hartmann,Marvin   830   Schachfüchse Ke GER 2 0 3 2.0
    14. Brachmann,Jules       Schachfüchse Ke GER 1 1 3 1.5
    15. Markstedter,Basti     * SF WSB-Krefeld  GER 1 0 3 1.0
    16. Okoun,Dennis       SF WSB-Krefeld  GER 1 0 4 1.0
    17. Gillhaus,Jan     * SK Turm Schiefb GER 0 0 2 0.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    Badermann,Daniel – Hahn,Felix = 1 – 0
    Markstedter,Bast – Li,HoHao = 0 – 1
    Raatz,Jana Leoni – Okoun,Dennis = 1 – 0
    Poeth,Gregor – Jakobs,Luca = 0 – 1
    Hartmann,Marvin – Schicks,Jonathan = 0 – 1
    Schmitz,Nick – Bauer,Marius = 0 – 1
    Brachmann,Jules – Schneider,Tabea = 0 – 1
    Sen,Mithat – Gillhaus,Jan = + – –
    Sevostjanov,Greg ( spielfrei )

    Paarungsliste der 2. Runde

    Bauer,Marius – Badermann,Daniel = 0 – 1
    Li,HoHao – Sen,Mithat = 1 – 0
    Schicks,Jonathan – Raatz,Jana Leoni = – – +
    Jakobs,Luca – Sevostjanov,Greg = 1 – 0
    Schneider,Tabea – Hartmann,Marvin = + – –
    Okoun,Dennis – Brachmann,Jules = 1 – 0
    Gillhaus,Jan – Markstedter,Bast = – – +
    Hahn,Felix – Poeth,Gregor = 1 – 0
    Schmitz,Nick ( spielfrei )

    Paarungsliste der 3. Runde

    Badermann,Daniel – Raatz,Jana Leoni = 1 – 0
    Schneider,Tabea – Li,HoHao = 0 – 1
    Bauer,Marius – Jakobs,Luca = 0 – 1
    Sen,Mithat – Hahn,Felix = 0 – 1
    Sevostjanov,Greg – Markstedter,Bast = + – –
    Schicks,Jonathan – Schmitz,Nick = 0 – 1
    Poeth,Gregor – Okoun,Dennis = 1 – 0
    Brachmann,Jules – Hartmann,Marvin = 0 – 1

    Paarungsliste der 4. Runde

    Jakobs,Luca – Badermann,Daniel = 0 – 1
    Li,HoHao – Schmitz,Nick = + – –
    Raatz,Jana Leoni – Schneider,Tabea = 0 – 1
    Hahn,Felix – Sevostjanov,Greg = 0 – 1
    Hartmann,Marvin – Poeth,Gregor = 0 – 1
    Okoun,Dennis – Bauer,Marius = – – +
    Sen,Mithat – Markstedter,Bast = + – –
    Schicks,Jonathan – Brachmann,Jules = 0 – 1

    Paarungsliste der 5. Runde

    Li,HoHao – Badermann,Daniel = 1/2 – 1/2
    Schneider,Tabea – Jakobs,Luca = 1/2 – 1/2
    Sevostjanov,Greg – Raatz,Jana Leoni = 0 – 1
    Poeth,Gregor – Bauer,Marius = 0 – 1
    Schmitz,Nick – Sen,Mithat = 1 – 0
    Brachmann,Jules – Hahn,Felix = 1/2 – 1/2
    Okoun,Dennis – Schicks,Jonathan = 0 – 1
    Hartmann,Marvin ( spielfrei )




    Seitennavigation: U10, U12, U14, U16, U18


    U16 EM – Vorrunde Mitte 2014

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Kleinmanns,Nick   1118   Schachfüchse Ke GER 3 2 0 4.0
    2. Herti,Alexander   1119   SF WSB-Krefeld  GER 3 2 0 4.0
    3. Reuter,Julian-Fra   840   Krefelder SK Tu GER 3 1 1 3.5
    4. Bonn,Alexander   1130   Schachfüchse Ke GER 3 0 2 3.0
    5. Paul,Jakob   1067   Krefelder SK Tu GER 3 0 2 3.0
    6. Fleydervish,Demid   792   SF WSB-Krefeld  GER 3 0 2 3.0
    7. Pradel,Christian   808   Krefelder SK Tu GER 2 1 2 2.5
    8. Künkel,thorge       SK Turm Schiefb GER 2 0 3 2.0
    9. Borodin,Michael   1007   SF WSB-Krefeld  GER 1 1 3 1.5
    10. Seeger,Linus       Krefelder SK Tu GER 1 1 3 1.5
    11. Brahimi,Cedric   918   Schachfüchse Ke GER 1 0 4 1.0
    12. Viering,Felix   824 * Schachfüchse Ke GER 1 0 2 1.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    Reuter,Julian-Fr – Bonn,Alexander = 1 – 0
    Herti,Alexander – Viering,Felix = + – –
    Pradel,Christian – Kleinmanns,Nick = 0 – 1
    Paul,Jakob – Fleydervish,Demi = 1 – 0
    Künkel,Thorge – Borodin,Michael = 0 – 1
    Brahimi,Cedric – Seeger,Linus = 1 – 0

    Paarungsliste der 2. Runde

    Herti,Alexander – Brahimi,Cedric = 1 – 0
    Kleinmanns,Nick – Reuter,Julian-Fr = 1 – 0
    Borodin,Michael – Paul,Jakob = – – +
    Bonn,Alexander – Künkel,Thorge = 1 – 0
    Fleydervish,Demi – Viering,Felix = 0 – 1
    Seeger,Linus – Pradel,Christian = 1/2 – 1/2

    Paarungsliste der 3. Runde

    Paul,Jakob – Herti,Alexander = 0 – 1
    Borodin,Michael – Kleinmanns,Nick = 1/2 – 1/2
    Viering,Felix – Bonn,Alexander = – – +
    Brahimi,Cedric – Reuter,Julian-Fr = 0 – 1
    Pradel,Christian – Fleydervish,Demi = – – +
    Künkel,Thorge – Seeger,Linus = 1 – 0

    Paarungsliste der 4. Runde

    Kleinmanns,Nick – Herti,Alexander = 1/2 – 1/2
    Bonn,Alexander – Paul,Jakob = 1 – 0
    Reuter,Julian-Fr – Borodin,Michael = 1 – 0
    Fleydervish,Demi – Brahimi,Cedric = + – –
    Pradel,Christian – Künkel,Thorge = 1 – 0
    Seeger,Linus ( spielfrei )

    Paarungsliste der 5. Runde

    Herti,Alexander – Reuter,Julian-Fr = 1/2 – 1/2
    Kleinmanns,Nick – Bonn,Alexander = 1 – 0
    Borodin,Michael – Paul,Jakob = – – +
    Seeger,Linus – Fleydervish,Demi = – – +
    Brahimi,Cedric – Pradel,Christian = – – +
    Künkel,Thorge ( spielfrei )




    Seitennavigation: U10, U12, U14, U16, U18


    U18 EM – Vorrunde Mitte 2014

    Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Terhuven,Patrick   2042   Krefelder SK Tu GER 2 0 0 2.0
    2. Zboralski,Tobias   1073   SC Bayer Uerdin GER 0 0 1 0.0
    2. Rauer,Daniel   1102   SC Bayer Uerdin GER 0 0 1 0.0


    1. Runde am 27.09.14 um 16:00 Uhr in Krefeld

    Zboralski,Tobias ( spielfrei )
    Terhuven,Patrick – Rauer,Daniel = 1 – 0

    2. Runde am 08.11.14 um 16:00 Uhr in Krefeld

    ( spielfrei ) Rauer,Daniel
    Zboralski,Tobias – Terhuven,Patrick = 0 – 1

    3. Runde am 22.11.14 um 16:00 Uhr in Krefeld

    Terhuven,Patrick ( spielfrei )
    Rauer,Daniel – Zboralski,Tobias =