Vorrunde Süd

  • Ausschreibung Vorrunde Süd
  • Ausschreibung Vorrunde Süd (Teil 2)


    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18




    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U10

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Hansen,Jonah       Rheydter SV GER 5 0 0 5.0
    2. Hermes,Sven       Rheydter SV GER 4 0 1 4.0
    3. Brosch,Caspar Jul       SF Erkelenz GER 2 1 2 2.5
    4. Wirtz,Henning       SG Hochneukirch GER 2 0 3 2.0
    5. Kurbalija,Kane       Rheydter SV GER 1 0 4 1.0
    6. Brosch,Jonathan T       SF Erkelenz GER 0 1 4 0.5


    Paarungsliste der 1. Runde

    Hansen,Jonah – Wirtz,Henning = 1 – 0
    Hermes,Sven – Kurbalija,Kane = 1 – 0
    Brosch,Caspar Ju – Brosch,Jonathan = 0,5 – 0,5

    Paarungsliste der 2. Runde

    Wirtz,Henning – Brosch,Jonathan = 1 – 0
    Kurbalija,Kane – Brosch,Caspar Ju = 0 – 1
    Hansen,Jonah – Hermes,Sven = 1 – 0

    Paarungsliste der 3. Runde

    Hermes,Sven – Wirtz,Henning = 1 – 0
    Brosch,Caspar Ju – Hansen,Jonah = 0 – 1
    Brosch,Jonathan – Kurbalija,Kane = 0 – 1

    Paarungsliste der 4. Runde

    Wirtz,Henning – Kurbalija,Kane = 1 – 0
    Hansen,Jonah – Brosch,Jonathan = 1 – 0
    Hermes,Sven – Brosch,Caspar Ju = 1 – 0

    Paarungsliste der 5. Runde

    Brosch,Caspar Ju – Wirtz,Henning = 1 – 0
    Brosch,Jonathan – Hermes,Sven = 0 – 1
    Kurbalija,Kane – Hansen,Jonah = 0 – 1



    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U12

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Noever,Niklas   1353   Rheydter SV GER 5 0 0 5.0
    2. Bartels,Simon   1145   Rheydter SV GER 4 0 1 4.0
    3. Liu,Simon       Rheydter SV GER 3 1 1 3.5
    4. Roenpage,Niclas       SK Turm Brüggen GER 3 0 2 3.0
    5. Noever,Jonas   927   Rheydter SV GER 3 0 2 3.0
    6. Leßmann,Sönke   1240   Rheydter SV GER 3 0 2 3.0
    7. Dückers,Benedikt       Rheydter SV GER 3 0 1 3.0
    8. Hansen,Luca       Rheydter SV GER 2 0 3 2.0
    9. Akhmetov,Mark       Rheydter SV RUS 2 0 3 2.0
    10. Faktorovich,Alexa       Rheydter SV GER 2 0 2 2.0
    11. Reyer,Moritz       Rheydter SV GER 2 0 3 2.0
    12. Biebighäuser,Luka       SF Erkelenz GER 1 1 3 1.5
    13. Mertens,Daniel       SF Erkelenz GER 1 0 4 1.0
    14. Kozik,Maxim       SF Erkelenz GER 1 0 4 1.0
    15. Molzberger,Til     * SF Erkelenz GER 0 0 2 0.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    Mertens,Daniel – Noever,Niklas = 0 – 1
    Leßmann,Sönke – Faktorovich,Alex = 1 – 0
    Hansen,Luca – Bartels,Simon = 0 – 1
    Noever,Jonas – Biebighäuser,Luk = + –
    Dückers,Benedikt – Liu,Simon = 0 – 1
    Akhmetov,Mark – Kozik,Maxim = 1 – 0
    Roenpage,Niclas – Molzberger,Til = + –
    Reyer,Moritz ( spielfrei )

    Paarungsliste der 2. Runde

    Noever,Niklas – Akhmetov,Mark = 1 – 0
    Liu,Simon – Leßmann,Sönke = 1 – 0
    Bartels,Simon – Roenpage,Niclas = 1 – 0
    Reyer,Moritz – Noever,Jonas = 0 – 1
    Molzberger,Til – Hansen,Luca = – – +
    Biebighäuser,Luk – Mertens,Daniel = 1 – 0
    Faktorovich,Alex – Dückers,Benedikt = 0 – 0
    Kozik,Maxim ( spielfrei )

    Paarungsliste der 3. Runde

    Noever,Jonas – Noever,Niklas = 0 – 1
    Liu,Simon – Bartels,Simon = 0 – 1
    Leßmann,Sönke – Reyer,Moritz = 1 – 0
    Kozik,Maxim – Hansen,Luca = 0 – 1
    Roenpage,Niclas – Biebighäuser,Luk = 1 – 0
    Akhmetov,Mark – Faktorovich,Alex = 0 – 1
    Mertens,Daniel – Dückers,Benedikt = 0 – 1

    Paarungsliste der 4. Runde

    Noever,Niklas – Bartels,Simon = 1 – 0
    Hansen,Luca – Leßmann,Sönke = 0 – 1
    Roenpage,Niclas – Noever,Jonas = 1 – 0
    Biebighäuser,Luk – Liu,Simon = 1/2 – 1/2
    Dückers,Benedikt – Akhmetov,Mark = + – –
    Faktorovich,Alex – Kozik,Maxim = 1 – 0
    Reyer,Moritz – Mertens,Daniel = 0 – 1

    Paarungsliste der 5. Runde

    Noever,Niklas – Roenpage,Niclas = 1 – 0
    Bartels,Simon – Leßmann,Sönke = 1 – 0
    Liu,Simon – Hansen,Luca = 1 – 0
    Noever,Jonas – Faktorovich,Alex = 1 – 0
    Dückers,Benedikt – Biebighäuser,Luk = + – –
    Mertens,Daniel – Akhmetov,Mark = 0 – 1
    Kozik,Maxim – Reyer,Moritz = – – +



    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U12w

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Müdder,Melanie   1198 W Rheydter SV GER 4 0 0 4.0
    2. Syutkin,Nicole     W Rheydter SV GER 3 0 1 3.0
    3. De Cauter,Lailah    717 W SF Heinsberg GER 1 1 2 1.5
    3. Borkhardt,Lucy     W Rheydter SV GER 1 1 2 1.5
    5. Dohrendorf,Celine     W SF Erkelenz GER 0 0 4 0.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    De Cauter,Lailah ( spielfrei )
    Müdder,Melanie – Borkhardt,Lucy = 1 – 0
    Syutkin,Nicole – Dohrendorf,Celin = 1 – 0

    Paarungsliste der 2. Runde

    ( spielfrei ) Dohrendorf,Celin
    Borkhardt,Lucy – Syutkin,Nicole = 0 – 1
    De Cauter,Lailah – Müdder,Melanie = 0 – 1

    Paarungsliste der 3. Runde

    Müdder,Melanie ( spielfrei )
    Syutkin,Nicole – De Cauter,Lailah = 1 – 0
    Dohrendorf,Celin – Borkhardt,Lucy = 0 – 1

    Paarungsliste der 4. Runde

    ( spielfrei ) Borkhardt,Lucy
    De Cauter,Lailah – Dohrendorf,Celin = 1 – 0
    Müdder,Melanie – Syutkin,Nicole = 1 – 0

    Paarungsliste der 5. Runde

    Syutkin,Nicole ( spielfrei )
    Dohrendorf,Celin – Müdder,Melanie = – – +
    Borkhardt,Lucy – De Cauter,Lailah = 1/2 – 1/2



    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U14

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Heider,Leon   1048   Rheydter SV GER 4 1 0 4.5
    2. Schelhorn,Paul   1109   SF Heinsberg GER 4 1 0 4.5
    3. Borkhardt,Phil   837   Rheydter SV GER 3 1 1 3.5
    4. Dohrendorf,Cedrik   1023   SF Erkelenz GER 3 1 1 3.5
    5. Le,Dennis   1037   SK Turm Rheydt GER 3 0 2 3.0
    6. Steffens,Marius   1077   SK Turm Rheydt GER 3 0 2 3.0
    7. Gerlach,Lukas       Rheydter SV GER 3 0 2 3.0
    8. Fischer,Philipp   750   SF Heinsberg GER 3 0 2 3.0
    9. Dörrschuck,Nickla   1110   Rheydter SV GER 3 0 2 3.0
    10. Esser,Finn   745   SF Erkelenz GER 2 1 2 2.5
    11. Syutkin,Ilya   917   Rheydter SV GER 2 0 3 2.0
    12. Jiang, David       SK Turm Rheydt   2 0 3 2.0
    13. Jennissen,Peter       SG Hochneukirch GER 2 0 3 2.0
    14. Dumlu,Ahmed       SK Turm Rheydt GER 2 0 3 2.0
    15. Kurucay,Umut       SK Turm Rheydt GER 1 1 3 1.5
    16. Özttemiz,Berke       SK Turm Rheydt GER 1 0 4 1.0
    17. Crncevic,Tomislav       Rheydter SV GER 1 0 4 1.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    Fischer,Philipp – Dörrschuck,Nickl = 1 – 0
    Schelhorn,Paul – Esser,Finn = 1 – 0
    Kurucay,Umut – Steffens,Marius = 0 – 1
    Heider,Leon – Jiang, David = + –
    Crncevic,Tomislav – Le,Dennis = – +
    Dohrendorf,Cedrik – Jennissen,Peter = 1 – 0
    Dumlu,Ahmed – Syutkin,Ilya = – +
    Borkhardt,Phil – Özttemiz,Berke = 1 – 0
    Gerlach,Lukas ( spielfrei )

    Paarungsliste der 2. Runde

    Syutkin,Ilya – Schelhorn,Paul = 0 – 1
    Heider,Leon – Borkhardt,Phil = 1 – 0
    Le,Dennis – Fischer,Philipp = 1 – 0
    Gerlach,Lukas – Dohrendorf,Cedrik = 0 – 1
    Steffens,Marius – Jiang, David = 1 – 0
    Dörrschuck,Nickl – Crncevic,Tomislav = 1 – 0
    Esser,Finn – Dumlu,Ahmed = 0 – 1
    Jennissen,Peter – Kurucay,Umut = 1 – 0
    Özttemiz,Berke ( spielfrei )

    Paarungsliste der 3. Runde

    Schelhorn,Paul – Heider,Leon = 1/2 – 1/2
    Dohrendorf,Cedri – Steffens,Marius = – – +
    Borkhardt,Phil – Le,Dennis = + – –
    Dumlu,Ahmed – Dörrschuck,Nickl = 0 – 1
    Özttemiz,Berke – Syutkin,Ilya = 0 – 1
    Fischer,Philipp – Gerlach,Lukas = 0 – 1
    Crncevic,Tomisla – Jennissen,Peter = 0 – 1
    Kurucay,Umut – Esser,Finn = 1/2 – 1/2
    Jiang, David ( spielfrei )

    Paarungsliste der 4. Runde

    Heider,Leon – Steffens,Marius = 1 – 0
    Dörrschuck,Nickl – Schelhorn,Paul = 0 – 1
    Jennissen,Peter – Le,Dennis = 0 – 1
    Dohrendorf,Cedri – Borkhardt,Phil = 1/2 – 1/2
    Syutkin,Ilya – Gerlach,Lukas = 0 – 1
    Özttemiz,Berke – Fischer,Philipp = – – +
    Jiang, David – Dumlu,Ahmed = 1 – 0
    Esser,Finn – Crncevic,Tomisla = 1 – 0
    Kurucay,Umut ( spielfrei )

    Paarungsliste der 5. Runde

    Steffens,Marius – Schelhorn,Paul = – – +
    Le,Dennis – Heider,Leon = 0 – 1
    Gerlach,Lukas – Borkhardt,Phil = 0 – 1
    Syutkin,Ilya – Dohrendorf,Cedri = 0 – 1
    Dörrschuck,Nickl – Jiang, David = 1 – 0
    Jennissen,Peter – Fischer,Philipp = 0 – 1
    Esser,Finn – Özttemiz,Berke = + – –
    Dumlu,Ahmed – Kurucay,Umut = 1 – 0
    Crncevic,Tomisla ( spielfrei )



    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U14w

    Rangliste:  Stand nach der 2. Runde im 2. Durchgang 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. De Cauter,Leah N.   1152 W SF Heinsberg GER 5 0 0 5.0
    2. Wexel,Larissa   701 W SG Hochneukirch GER 3 1 1 3.5
    3. Sallads,Jessica     W SK Turm Rheydt GER 1 1 3 1.5
    4. Wexel,Chiara   815 W SG Hochneukirch GER 0 0 5 0.0


    Paarungsliste der 1. Runde 1. Durchgang

    Wexel,Larissa – Wexel,Chiara = 1 – 0
    Sallads,Jessica – De Cauter,Leah N = 0 – 1

    Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang

    Wexel,Chiara – Wexel,Larissa = 0 – 1
    De Cauter,Leah N – Sallads,Jessica = + – –

    Paarungsliste der 2. Runde 1. Durchgang

    Sallads,Jessica – Wexel,Larissa = 0 – 1
    De Cauter,Leah N – Wexel,Chiara = 1 – 0

    Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang

    Wexel,Larissa – Sallads,Jessica = 1/2 – 1/2
    Wexel,Chiara – De Cauter,Leah N = 0 – 1

    Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang

    Wexel,Larissa – De Cauter,Leah N = 0 – 1
    Wexel,Chiara – Sallads,Jessica = – – +

    Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang

    De Cauter,Leah N – Wexel,Larissa =
    Sallads,Jessica – Wexel,Chiara =



    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U16

    Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Penners,Tim   1217   SF Heinsberg GER 2 1 0 2.5
    2. Bhattacharyya,Sum   1182   SF Erkelenz GER 1 1 1 1.5
    3. Schranz,Tim       SF Heinsberg GER 1 0 2 1.0
    4. Dohr,Luca   777   SF Erkelenz GER 1 0 2 1.0
    5. Cobigo,Sascha   865 * SK Turm Rheydt GER 0 0 0 0.0
    5. Mhedhbi,Hamza   795 * SK Turm Rheydt GER 0 0 0 0.0
    5. Sadiklar,Ugur   760 * SK Turm Rheydt GER 0 0 0 0.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    Dohr,Luca – Bhattacharyya,Su = 0 – 1
    Schranz,Tim – Penners,Tim = 0 – 1

    Paarungsliste der 2. Runde

    Schranz,Tim ( spielfrei )
    Penners,Tim – Dohr,Luca + –

    Paarungsliste der 3. Runde

    Dohr,Luca – Schranz,Tim = + – –

    Paarungsliste der 4. Runde

    Dohr,Luca ( spielfrei )

    Paarungsliste der 5. Runde

    ( spielfrei ) Bhattacharyya,Su

    Paarungsliste der 6. Runde

    Penners,Tim – Bhattacharyya,Su = 1/2 – 1/2

    Paarungsliste der 7. Runde

    ( spielfrei ) Penners,Tim
    Bhattacharyya,Su – Schranz,Tim = – – +




    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U16w

    Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Gerlach,Janine   1019 W Rheydter SV GER 2 1 1 2.5
    2. Penners,Sara   1189 W SF Heinsberg GER 2 1 1 2.5
    3. Pham,thanh-My   825 W SK Turm Rheydt GER 1 0 3 1.0


    Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang

    Penners,Sara ( spielfrei )
    Gerlach,Janine – Pham,Thanh-My = 1 – 0

    Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang

    ( spielfrei ) Penners,Sara
    Pham,Thanh-My – Gerlach,Janine = + – –

    Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang

    ( spielfrei ) Pham,Thanh-My
    Penners,Sara – Gerlach,Janine = – – +

    Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang

    Pham,Thanh-My ( spielfrei )
    Gerlach,Janine – Penners,Sara = 1/2 – 1/2

    Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang

    Gerlach,Janine ( spielfrei )
    Pham,Thanh-My – Penners,Sara = 0 – 1

    Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang

    ( spielfrei ) Gerlach,Janine
    Penners,Sara – Pham,Thanh-My = + – –



    Seitennavigation: U10, U12, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


    Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 Vorrunde Süd U18

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Reipen,Torben   1554   SG Hochneukirch GER 4 0 0 4.0
    2. Peters,Danny       SF Heinsberg GER 2 0 2 2.0
    3. Dumlu,Kadir   1081   SK Turm Rheydt GER 2 0 2 2.0
    4. Gärtner,tristan   1155   SG Hochneukirch GER 1 0 3 1.0
    5. Reinartz,Yannick   906   SG Hochneukirch GER 1 0 3 1.0


    Paarungsliste der 1. Runde

    ( spielfrei ) Gärtner,Tristan
    Reinartz,Yannick – Reipen,Torben = 0 – 1
    Peters,Danny – Dumlu,Kadir = + – –

    Paarungsliste der 2. Runde

    Peters,Danny ( spielfrei )
    Dumlu,Kadir – Reinartz,Yannick = + – –
    Reipen,Torben – Gärtner,Tristan = 1 – 0

    Paarungsliste der 3. Runde

    ( spielfrei ) Reipen,Torben
    Gärtner,Tristan – Dumlu,Kadir = – – +
    Reinartz,Yannick – Peters,Danny = 0 – 1

    Paarungsliste der 4. Runde

    Reinartz,Yannick ( spielfrei )
    Peters,Danny – Gärtner,Tristan = 0 – 1
    Dumlu,Kadir – Reipen,Torben = 0 – 1

    Paarungsliste der 5. Runde

    ( spielfrei ) Dumlu,Kadir
    Reipen,Torben – Peters,Danny = 1 – 0
    Gärtner,Tristan – Reinartz,Yannick = 0 – 1