Vorrunde Nord

  • Ausschreibung Vorrunde Nord


    Seitennavigation: U8/U10, U12, U14, U16, U18




    Kreiseinzelmeisterschaft 2014 U8 u. U10

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Luc Nebelung U10     Emmerich   5 0 0 5.0
    2. Jonas van Bebber U10     Straelen   4 0 1 4.0
    3. Nikolai Prodanov U8     Straelen   3 1 1 3.5
    4. Gökhan Balli U10     Kleve   3 0 2 3.0
    5. Sinan Blanck U10     Straelen   1 1 2 1.5
    6. Paul Schuricht U8     Emmerich   1 0 4 1.0
    7. Fabian Israel U10     Kleve   1 0 3 1.0


    Paarungen der 1. Runde

    Luc Nebelung – Nikolai Prodanov = 1 – 0
    Jonas van Bebber – Gökhan Balli = 1 – 0
    Fabian Israel – Paul Schuricht = – – +
    Sinan Blanck ( spielfrei )

    Paarungen der 2. Runde

    Paul Schuricht – Luc Nebelung = 0 – 1
    Sinan Blanck – Jonas van Bebber = 0 – 1
    Gökhan Balli – Fabian Israel = + – –
    Nikolai Prodanov ( spielfrei )

    Paarungen der 3. Runde

    Luc Nebelung – Jonas van Bebber = 1 – 0
    Gökhan Balli – Paul Schuricht = 1 – 0
    Nikolai Prodanov – Sinan Blanck = 1/2 – 1/2
    Fabian Israel ( spielfrei )

    Paarungen der 4. Runde

    Gökhan Balli – Luc Nebelung = 0 – 1
    Paul Schuricht – Nikolai Prodanov = 0 – 1
    Sinan Blanck – Fabian Israel = – – –
    Jonas van Bebber ( spielfrei )

    Paarungen der 5. Runde

    Jonas van Bebber – Paul Schuricht = 1 – 0
    Nikolai Prodanov – Fabian Israel = + – –
    Sinan Blanck – Gökhan Balli = – – +
    Luc Nebelung ( spielfrei )



    Seitennavigation: U8/U10, U12, U14, U16, U18


    U12

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Fynn Pauls   1438   Uedem   5 0 0 5.0
    2. Moritz Brunke   771   Kevelaer   4 0 1 4.0
    3. Bent Basten       Uedem   3 1 1 3.5
    4. Aaron Los       Uedem   3 0 2 3.0
    5. Florian Arnold   768   Uedem   3 0 2 3.0
    6. Jonas Kannenberg       Uedem   3 0 2 3.0
    7. Henri Lemmens       Uedem   2 1 2 2.5
    8. Mathias Kruis       Emmerich   2 0 3 2.0
    9. Jonas Kewitsch       Kleve   2 0 3 2.0
    10. Leon Köhler       Straelen   1 1 3 1.5
    11. Emilia Blanck     w Straelen   1 1 3 1.5
    12. Laurenz Richter     * Kleve   0 0 1 0.0
    12. Sina Esser     * Straelen   0 0 1 0.0


    Paarungen der 1. Runde

    Fynn Pauls – Mathias Kruis = +–
    Jonas Kannenberg – Moritz Brunke = 0 – 1
    Florian Arnold – Bent Basten = 0 – 1
    Jonas Kewitsch – Laurenz Richter = + – –
    Henri Lemmens – Emilia Blanck = + – –
    Leon Köhler – Sina Esser = + – –
    Aaron Los ( spielfrei )

    Paarungen der 2. Runde

    Bent Basten – Fynn Pauls = 0 – 1
    Moritz Brunke – Jonas Kewitsch = + – –
    Aaron Los – Henri Lemmens = 1 – 0
    Leon Köhler – Florian Arnold = 0 – 1
    Mathias Kruis – Jonas Kannenberg = 1 – 0
    Emilia Blanck ( spielfrei )

    Paarungen der 3. Runde

    Moritz Brunke – Aaron Los = 1 – 0
    Fynn Pauls – Mathias Kruis = 1 – 0
    Florian Arnold – Emilia Blanck = 1 – 0
    Henri Lemmens – Leon Köhler = 1 – 0
    Jonas Kewitsch – Bent Basten = 0 – 1
    Jonas Kannenberg ( spielfrei )

    Paarungen der 4. Runde

    Moritz Brunke – Fynn Pauls = 0 – 1
    Aaron Los – Florian Arnold = 1 – 0
    Bent Basten – Henri Lemmens = 1/2 – 1/2
    Jonas Kannenberg – Leon Köhler = 1 – 0
    Emilia Blanck – Jonas Kewitsch = – – +
    Mathias Kruis ( spielfrei )

    Paarungen der 5. Runde

    Fynn Pauls – Aaron Los = 1 – 0
    Henri Lemmens – Moritz Brunke = 0 – 1
    Mathias Kruis – Bent Basten = 0 – 1
    Jonas Kannenberg – Jonas Kewitsch = 1 – 0
    Leon Köhler – Emilia Blanck = 1/2 – 1/2
    Florian Arnold ( spielfrei )




    Seitennavigation: U8/U10, U12, U14, U16, U18


    U14

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Justus Wiegersma   890   Kleve   5 0 0 5.0
    2. Benjamin Melde   1525   Kleve   4 0 1 4.0
    3. Elyse Habersetzer   1150 w Kleve   3 0 2 3.0
    4. Sandra Obciety   892 w Uedem   3 0 2 3.0
    5. Daniel Rusman   1104   Kevelaer   3 0 2 3.0
    6. Simon Linsen       Emmerich   2 1 2 2.5
    7. Lennart Köster   993   Emmerich   2 1 2 2.5
    8. Milan Brettmann   837   Kleve   2 0 3 2.0
    9. Elisabeth Jakubowski     w Uedem   1 0 4 1.0
    10. Clemens Laing     * Kleve   0 0 2 0.0
    10. Leon Lensing     * Kleve   0 0 1 0.0


    Paarungen der 1. Runde

    Benjamin Melde – Justus Wiegersma = 0 – 1
    Milan Brettmann – Elyse Habersetzer = 0 – 1
    Daniel Rusman – Clemens Laing = + – –
    Elisabeth Jakubowski – Lennart Köster = 0 – 1
    Sandra Obciety – Leon Lensing = + – –
    Simon Linsen ( spielfrei )

    Paarungen der 2. Runde

    Elyse Habersetzer – Sandra Obciety = 1 – 0
    Justus Wiegersma – Daniel Rusman = 1 – 0
    Lennart Köster – Simon Linsen = 1/2 – 1/2
    Clemens Laing – Benjamin Melde = – – +
    Elisabeth Jakubowski – Milan Brettmann = 0 – 1

    Paarungen der 3. Runde

    Justus Wiegersma – Elyse Habersetzer = 1 – 0
    Daniel Rusman – Lennart Köster = 1 – 0
    Simon Linsen – Benjamin Melde = 0 – 1
    Sandra Obciety – Milan Brettmann = + – –
    Elisabeth Jakubowski ( spielfrei )

    Paarungen der 4. Runde

    Sandra Obciety – Justus Wiegersma = 0 – 1
    Benjamin Melde – Daniel Rusman = 1 – 0
    Elyse Habersetzer – Lennart Köster = 1 – 0
    Simon Linsen – Elisabeth Jakubowski = 1 – 0
    Milan Brettmann ( spielfrei )

    Paarungen der 5. Runde

    Justus Wiegersma – Simon Linsen = 1 – 0
    Elyse Habersetzer – Benjamin Melde = 0 – 1
    Milan Brettmann – Sandra Obciety = – – +
    Daniel Rusman – Elisabeth Jakubowski = 1 – 0
    Lennart Köster ( spielfrei )



    Seitennavigation: U8/U10, U12, U14, U16, U18


    U16

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Dennis Hoenselaar   1385   Kleve   5 0 0 5.0
    2. Kevin Verfürth   1647   Kleve   4 0 1 4.0
    3. Marc Habersetzer   1345   Kleve   3 0 2 3.0
    4. Laurens Jan van Haar   1137   Kleve   2 0 3 2.0
    5. Nikolas Salewski   756   Kleve   2 0 3 2.0
    6. Jan-Luca Graefenh       Uedem   2 0 3 2.0
    7. Oliver Pineker   1088   Kleve   1 0 4 1.0
    8. Sven Hermens       Kleve   1 0 4 1.0


    Paarungen der 1. Runde

    Kevin Verfürth – Oliver Pineker = + – –
    Nikolas Salewski – Dennis Hoenselaar = 0 – 1
    Marc Habersetzer – Jan-Luca Graefen = 1 – 0
    Sven Hermens – Laurens Jan van Haar = 0 – 1

    Paarungen der 2. Runde

    Laurens Jan van Haar – Kevin Verfürth = 0 – 1
    Dennis Hoenselaar – Marc Habersetzer = 1 – 0
    Oliver Pineker – Sven Hermens = + – –
    Jan-Luca Graefen – Nikolas Salewski = + – –

    Paarungen der 3. Runde

    Kevin Verfürth – Dennis Hoenselaar = 0 – 1
    Marc Habersetzer – Oliver Pineker = + – –
    Jan-Luca Graefen – Laurens Jan van Haar = – – +
    Sven Hermens – Nikolas Salewski = 0 – 1

    Paarungen der 4. Runde

    Dennis Hoenselaar – Laurens Jan van Haar = 1 – 0
    Marc Habersetzer – Kevin Verfürth = 0 – 1
    Nikolas Salewski – Oliver Pineker = + – –
    Jan-Luca Graefen – Sven Hermens = + – –

    Paarungen der 5. Runde

    Jan-Luca Graefen – Dennis Hoenselaar = – – +
    Kevin Verfürth – Nikolas Salewski = 1 – 0
    Laurens Jan van Haar – Marc Habersetzer = 0 – 1
    Oliver Pineker – Sven Hermens = – – +



    Seitennavigation: U8/U10, U12, U14, U16, U18


    U18

    Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
    Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
    1. Anton Geerling   1881   Emmerich   5 0 0 5.0
    2. Lukas Nakamura   1675   Kleve   4 0 1 4.0
    3. Henrik Jürgens   1323   Kevelaer   4 0 1 4.0
    4. Fabian Janssen   830   Kevelaer   2 0 3 2.0
    5. Jonathan Rockenbauch   1178   Kranenburg   2 0 3 2.0
    5. Maurice Kewitsch   980   Kleve   2 0 3 2.0
    7. Lennart Kowitz   1012   Kevelaer   1 0 4 1.0


    Paarungen der 1. Runde

    Anton Geerling – Jonathan Rockenbauch = 1 – 0
    Lennart Kowitz – Lukas Nakamura = – – +
    Henrik Jürgens – Maurice Kewitsch = 1 – 0
    Fabian Janssen ( spielfrei )

    Paarungen der 2. Runde

    Fabian Janssen – Anton Geerling = 0 – 1
    Lukas Nakamura – Henrik Jürgens = 1 – 0
    Jonathan Rockenbauch – Lennart Kowitz = + – –
    Maurice Kewitsch ( spielfrei )

    Paarungen der 3. Runde

    Anton Geerling – Lukas Nakamura = 1 – 0
    Jonathan Rockenbauch – Henrik Jürgens = 0 – 1
    Maurice Kewitsch – Fabian Janssen = 1 – 0
    Lennart Kowitz ( spielfrei )

    Paarungen der 4. Runde

    Maurice Kewitsch – Anton Geerling = 0 – 1
    Lukas Nakamura – Lennart Kowitz = + – –
    Fabian Janssen – Jonathan Rockenbauch = 1 – 0
    Henrik Jürgens ( spielfrei )

    Paarungen der 5. Runde

    Lukas Nakamura – Fabian Janssen = 1 – 0
    Henrik Jürgens – Lennart Kowitz = 1 – 0
    Jonathan Rockenbauch – Maurice Kewitsch = 1 – 0
    Anton Geerling ( spielfrei )