Vorrunde Süd


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U18 – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Bähren, Lars 1370 Rheydter SV 1920 2 3 0 13½ 9
2. Gärtner, Tristan 715 SG Hochneukirch 1955 3 1 1 12½
3. Muckelberg, Tobias 1492 Rheydter SV 1920 1 4 0 3 13½
3. Reipen, Torben 1336 SG Hochneukirch 1955 1 4 0 3 12 7
3. Zimansky, Andrei 1351 SF Erkelenz 1959 e.V. 2 2 1 3 12
3. De Cauter, Hannah K. R. 1316 SF 1974 Heinsberg e.V. 3 0 2 3 11½
7. De Cauter, Noah J. A. 1466 SF 1974 Heinsberg e.V. 3 0 2 3 15
8. Dumlu, Kadir 1029 SK Turm Rheydt 1929 e.V. 2 0 3 2 11
9. Wexel, Remy-Jöel 1273 SG Hochneukirch 1955 2 0 3 2 11 2
10. Reinartz, Yannick 938 SG Hochneukirch 1955 1 0 4 1 11

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Stoer, Nathan () – Zimansky, Andrei () 1 – 0
Reipen, Torben () – Muckelberg, Tobias () ½ – ½
De Cauter, Noah J. A. () – Wexel, Remy-Jöel () 1 – 0
Dumlu, Kadir () – Bähren, Lars () – – + kl.
De Cauter, Hannah K. R. () – Reinartz, Yannick () 1 – 0
Gärtner, Tristan () – spielfrei () + – – kl.

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr Heinsberg

Bähren, Lars (1) – Stoer, Nathan (1) ½ – ½
Gärtner, Tristan (1) – De Cauter, Noah J. A. (1) 0 – 1
Muckelberg, Tobias (½) – De Cauter, Hannah K. R. (1) + – – kl.
Zimansky, Andrei (0) – Reipen, Torben (½) ½ – ½
Wexel, Remy-Jöel (0) – Dumlu, Kadir (0) – – + kl.
Reinartz, Yannick (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

De Cauter, Noah J. A. (2) – Stoer, Nathan (1½) 0 – 1
Muckelberg, Tobias (1½) – Bähren, Lars (1½) ½ – ½
Dumlu, Kadir (1) – De Cauter, Hannah K. R. (1) 0 – 1
Reipen, Torben (1) – Gärtner, Tristan (1) ½ – ½
Reinartz, Yannick (1) – Zimansky, Andrei (½) 0 – 1
Wexel, Remy-Jöel (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Stoer, Nathan (2½) – Muckelberg, Tobias (2) ½ – ½
De Cauter, Hannah K. R. (2) – De Cauter, Noah J. A. (2) 0 – 1
Bähren, Lars (2) – Reipen, Torben (1½) ½ – ½
Gärtner, Tristan (1½) – Dumlu, Kadir (1) 1 – 0
Wexel, Remy-Jöel (1) – Reinartz, Yannick (1) 1 – 0
Zimansky, Andrei (1½) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Stoer, Nathan (3) – Gärtner, Tristan (2½) – – + kl.
De Cauter, Noah J. A. (3) – Bähren, Lars (2½) – – + kl.
Muckelberg, Tobias (2½) – Zimansky, Andrei (2½) ½ – ½
Reipen, Torben (2) – Wexel, Remy-Jöel (2) 1 – 0
Reinartz, Yannick (1) – Dumlu, Kadir (1) – – + kl.
De Cauter, Hannah K. R. (2) – spielfrei (0) + – – kl.

Stichkämpfe
Da Noah De Cauter nicht anwesend war, entfällt er für die Stichkämpfe. Die anstehenden Stichkämpfe wurden nicht ausgetragen.


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U16 – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Penners, Tim 1045 SF 1974 Heinsberg e.V. 5 0 0 7 19
2. Penners, Sara 1129 SF 1974 Heinsberg e.V. 2 0 2 5 13
Mhedhbi, Hamza SK Turm Rheydt 1929 e.V. 3 0 1 4 7
3. Le, Kevin 975 SK Turm Rheydt 1929 e.V. 2 0 2 3 5 1/2
Beccard, Vinzent SK Turm Rheydt 1929 e.V. 1 0 1 3 4
4. Dohr, Luca 709 SF Erkelenz 1959 e.V. 0 1 2 2 1/2 4 1/2
5. Cobigo, Sascha 866 SK Turm Rheydt 1929 e.V. 1 0 4 1 5
6. Sadiklar, Ugur SK Turm Rheydt 1929 e.V. 0 1 2 1/2 1 1/4

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Penners, Sara () – Sadiklar, Ugur () + – – kl.
Penners, Tim () – Mhedhbi, Hamza () + – – kl.
Le, Kevin () – Beccard, Vinzent () – – – kl.
Cobigo, Sascha () – Dohr, Luca () – – + kl.

2. Runde bis 28.09.2013

Sadiklar, Ugur (0) – Dohr, Luca (1) ½ – ½
Beccard, Vinzent (0) – Cobigo, Sascha (0) 1 – 0
Mhedhbi, Hamza (0) – Le, Kevin (0) 0 – 1
Penners, Sara (1) – Penners, Tim (1) 0 – 1

3. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Penners, Tim (2) – Sadiklar, Ugur (½) 1 – 0
Le, Kevin (1) – Penners, Sara (1) 0 – 1
Cobigo, Sascha (0) – Mhedhbi, Hamza (0) 0 – 1
Dohr, Luca (1½) – Beccard, Vinzent (1) – – + kl.

4. Runde bis 12.10.2013

Sadiklar, Ugur (½) – Beccard, Vinzent (2) – – + kl.
Mhedhbi, Hamza (1) – Dohr, Luca (1½) + – – kl.
Penners, Sara (2) – Cobigo, Sascha (0) 0 – 1
Penners, Tim (3) – Le, Kevin (1) 1 – 0

5. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Le, Kevin (1) – Sadiklar, Ugur (½) + – – kl.
Cobigo, Sascha (1) – Penners, Tim (4) 0 – 1
Dohr, Luca (1½) – Penners, Sara (2) 0 – 1
Beccard, Vinzent (3) – Mhedhbi, Hamza (2) 0 – 1

6. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Sadiklar, Ugur (½) – Mhedhbi, Hamza (3) 0 – 1
Penners, Sara (3) – Beccard, Vinzent (3) + – – kl.
Penners, Tim (5) – Dohr, Luca (1½) 1 – 0
Le, Kevin (2) – Cobigo, Sascha (1) 1 – 0

7. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Cobigo, Sascha (1) – Sadiklar, Ugur (½) – – – kl.
Dohr, Luca (1½) – Le, Kevin (3) + – – kl.
Beccard, Vinzent (3) – Penners, Tim (6) – – + kl.
Mhedhbi, Hamza (4) – Penners, Sara (4) – – + kl.


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U14 – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Bhattacharyya, Sumit 1073 SF Erkelenz 1959 e.V. 4 1 0 4 1/2 8 1/2
2. Nick, Maximilian 1095 SF Erkelenz 1959 e.V. 2 2 0 4 7 1/2
3. Le, Dennis 808 SK Turm Rheydt 1929 e.V. 3 0 2 3 3 1/2
4. van den Dolder, Fabio 1232 SF 1974 Heinsberg e.V. 1 1 2 2 1/2 3
5. Fischer, Philipp 763 SF 1974 Heinsberg e.V. 0 0 3 1 0
6. Dumlu, Ahmed SK Turm Rheydt 1929 e.V. 0 0 3 0 0
Chaschaba, Jobart 1145 SK Turm Rheydt 1929 e.V. 0 0

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

() – van den Dolder, Fabio () –
Bhattacharyya, Sumit () – Fischer, Philipp () 1 – 0
Dumlu, Ahmed () – Nick, Maximilian () – – + kl.
Le, Dennis () – Chaschaba, Jobart () – – – kl.

2. Runde bis 28.09.2013

Le, Dennis (0) – (0) –
Chaschaba, Jobart (0) – Dumlu, Ahmed (0) 0 – 1
Nick, Maximilian (1) – Bhattacharyya, Sumit (1) ½ – ½
Fischer, Philipp (0) – van den Dolder, Fabio (0) – – + kl.

3. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

(0) – Fischer, Philipp (0) –
van den Dolder, Fabio (1) – Nick, Maximilian (1½) ½ – ½
Bhattacharyya, Sumit (1½) – Chaschaba, Jobart (0) 1 – 0
Dumlu, Ahmed (0) – Le, Dennis (0) 0 – 1

4. Runde bis 12.10.2013

Dumlu, Ahmed (0) – (0) –
Le, Dennis (1) – Bhattacharyya, Sumit (2½) 0 – 1
Chaschaba, Jobart (0) – van den Dolder, Fabio (1½) – – + kl.
Nick, Maximilian (2) – Fischer, Philipp (0) 1 – 0

5. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

(0) – Nick, Maximilian (3) –
Fischer, Philipp (0) – Chaschaba, Jobart (0)
van den Dolder, Fabio (1½) – Le, Dennis (1) 0 – 1
Bhattacharyya, Sumit (2½) – Dumlu, Ahmed (0) 1 – 0

6. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Bhattacharyya, Sumit (3½) – (0) –
Dumlu, Ahmed (0) – van den Dolder, Fabio (1½) 0 – 1
Le, Dennis (2) – Fischer, Philipp (0) 1 – 0
Chaschaba, Jobart (0) – Nick, Maximilian (3)

7. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

(0) – Chaschaba, Jobart ()
Nick, Maximilian (3) – Le, Dennis (3) 1 – 0
Fischer, Philipp (0) – Dumlu, Ahmed (0) + – – kl.
van den Dolder, Fabio (2½) – Bhattacharyya, Sumit (3½) 0 – 1


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U14w – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Tabelle (umsortiert nach Rangliste): Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte d.V. SB
1. Gerlach, Janine 1022 Rheydter SV 1920 ** ½½ ½1 +1 10½
2. De Cauter, Leah N. M. 846 SF 1974 Heinsberg e.V. ½½ ** 00 1+ 3 0
3. Löwer, Jaqueline 911 Rheydter SV 1920 ½0 11 ** ½0 3 2 9
4. Pham, Thanh-My SK Turm Rheydt 1929 e.V. -0 0- ½1 **

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Gerlach, Janine () – Pham, Thanh-My () + – – kl.
Löwer, Jaqueline () – De Cauter, Leah N. M. () 1 – 0

2. Runde bis 28.09.2013

Pham, Thanh-My (0) – De Cauter, Leah N. M. (0) 0 – 1
Gerlach, Janine (1) – Löwer, Jaqueline (1) ½ – ½

3. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Heinsberg

Löwer, Jaqueline (1½) – Pham, Thanh-My (0) ½ – ½
De Cauter, Leah N. M. (1) – Gerlach, Janine (1½) ½ – ½

4. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Pham, Thanh-My (½) – Gerlach, Janine (2) 0 – 1
De Cauter, Leah N. M. (1½) – Löwer, Jaqueline (2) 0 – 1

5. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

De Cauter, Leah N. M. (1½) – Pham, Thanh-My (½) + – – kl.
Löwer, Jaqueline (3) – Gerlach, Janine (3) 0 – 1

6. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Pham, Thanh-My (½) – Löwer, Jaqueline (3) 1 – 0
Gerlach, Janine (4) – De Cauter, Leah N. M. (2½) ½ – ½

Stichkämpfe

De Cauter, Leah N. M. (3) – Löwer, Jaqueline (3) 1 – 0


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U12 – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Noever, Niklas 1034 Rheydter SV 1920 5 0 0 5 13½ 13½
2. Dohrendorf, Cedrik Henry 779 SF Erkelenz 1959 e.V. 4 0 1 4 14
3. Dörrschuck, Nicklas Rheydter SV 1920 3 1 1 12
4. Syutkin, Ilya Rheydter SV 1920 3 1 1 16
5. Heider, Leon 795 Rheydter SV 1920 3 0 2 3 10½ 4
6. Borkhardt, Phil Rheydter SV 1920 3 0 2 3 11 5
7. Bartels, Simon 1033 Rheydter SV 1920 3 0 2 3 14
8. Esser, Finn 768 SF Erkelenz 1959 e.V. 2 0 3 2 14 4
9. Rommerskirchen, Julian SF Erkelenz 1959 e.V. 2 0 3 2 10½ 3
10. Molzberger, Til SF Erkelenz 1959 e.V. 2 0 3 2 10½
11. Weuthen, Rik Rheydter SV 1920 2 0 3 2 10 2
12. Biebighäuser, Lukas SF Erkelenz 1959 e.V. 1 0 4 1 16 2
13. Cicek, Ilhan Koray Rheydter SV 1920 1 0 4 1 12 1

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Noever, Niklas () – Altun, Süleyman () 1 – 0
Molzberger, Til () – Bartels, Simon () 0 – 1
Heider, Leon () – Borkhardt, Phil () 0 – 1
Weuthen, Rik () – Dohrendorf, Cedrik Henry () 0 – 1
Esser, Finn () – Dörrschuck, Nicklas () 0 – 1
Rommerskirchen, Julian () – Biebighäuser, Lukas () 0 – 1
Cicek, Ilhan Koray () – Syutkin, Ilya () 0 – 1

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr Heinsberg

Biebighäuser, Lukas (1) – Noever, Niklas (1) 0 – 1
Bartels, Simon (1) – Borkhardt, Phil (1) 1 – 0
Dohrendorf, Cedrik Henry (1) – Dörrschuck, Nicklas (1) 1 – 0
Syutkin, Ilya (1) – Heider, Leon (0) 1 – 0
Molzberger, Til (0) – Esser, Finn (0) 0 – 1
Weuthen, Rik (0) – Cicek, Ilhan Koray (0) 0 – 1
Altun, Süleyman (0) – Rommerskirchen, Julian (0) 0 – 1

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Noever, Niklas (2) – Dohrendorf, Cedrik Henry (2) 1 – 0
Syutkin, Ilya (2) – Bartels, Simon (2) 1 – 0
Borkhardt, Phil (1) – Esser, Finn (1) 0 – 1
Dörrschuck, Nicklas (1) – Biebighäuser, Lukas (1) 1 – 0
Cicek, Ilhan Koray (1) – Rommerskirchen, Julian (1) 0 – 1
Heider, Leon (0) – Molzberger, Til (0) 1 – 0
Altun, Süleyman (0) – Weuthen, Rik (0) – – + kl.

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Noever, Niklas (3) – Syutkin, Ilya (3) 1 – 0
Esser, Finn (2) – Bartels, Simon (2) 0 – 1
Rommerskirchen, Julian (2) – Dohrendorf, Cedrik Henry (2) 0 – 1
Dörrschuck, Nicklas (2) – Cicek, Ilhan Koray (1) 1 – 0
Biebighäuser, Lukas (1) – Heider, Leon (1) 0 – 1
Borkhardt, Phil (1) – Weuthen, Rik (1) 1 – 0
Altun, Süleyman (0) – Molzberger, Til (0) – – + kl.

5. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Bartels, Simon (3) – Noever, Niklas (4) – – + kl.
Syutkin, Ilya (3) – Dörrschuck, Nicklas (3) ½ – ½
Dohrendorf, Cedrik Henry (3) – Esser, Finn (2) + – – kl.
Heider, Leon (2) – Rommerskirchen, Julian (2) 1 – 0
Biebighäuser, Lukas (1) – Borkhardt, Phil (2) 0 – 1
Cicek, Ilhan Koray (1) – Molzberger, Til (1) – – + kl.
Altun, Süleyman (0) – Weuthen, Rik (1) – – + kl.

Stichkämpfe

Dörrschuck, Nicklas (3½) – Syutkin, Ilya (3½) 1 – 0

Heider, Leon (3) – Borkhardt, Phil (3) 1 – 0

Da Simon Bartels nicht anwesend war, entfallen die weiteren Stichkämpfe.


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U12w – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Tabelle (umsortiert nach Rangliste): Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte d.V. SB
1. Müdder, Melanie 935 Rheydter SV 1920 ** 11 1+ 11 6 12
2. Wexel, Chiara SG Hochneukirch 1955 00 ** 11 10 3 5
3. De Cauter, Lailah T. A. SF 1974 Heinsberg e.V. 0- 00 ** 11 2 2
4. Wexel, Larissa 749 SG Hochneukirch 1955 00 01 00 ** 1 3

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Wexel, Chiara () – Müdder, Melanie () 0 – 1
Wexel, Larissa () – De Cauter, Lailah T. A. () 0 – 1

2. Runde bis 28.09.2013

Wexel, Larissa (0) – Wexel, Chiara (0) 0 – 1
De Cauter, Lailah T. A. (1) – Müdder, Melanie (1) 0 – 1

3. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Heinsberg

Wexel, Chiara (1) – De Cauter, Lailah T. A. (1) 1 – 0
Müdder, Melanie (2) – Wexel, Larissa (0) 1 – 0

4. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Müdder, Melanie (3) – Wexel, Chiara (2) 1 – 0
De Cauter, Lailah T. A. (1) – Wexel, Larissa (0) 1 – 0

5. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Wexel, Chiara (2) – Wexel, Larissa (0) 0 – 1
Müdder, Melanie (4) – De Cauter, Lailah T. A. (2) + – – kl.

6. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

De Cauter, Lailah T. A. (2) – Wexel, Chiara (2) 0 – 1
Wexel, Larissa (1) – Müdder, Melanie (5) 0 – 1


U18, U16, U14, U14w, U12, U12w, U10


U10 – Turnier vom 21.09.2013 – 23.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Leßmann, Sönke Rheydter SV 1920 4 0 1 4 14 10
2. Noever, Jonas Rheydter SV 1920 4 0 1 4 12½
3. Hermes, Sven Rheydter SV 1920 4 0 1 4 11½ 7
4. Hansen, Luca Rheydter SV 1920 3 1 1 10½ 5
5. Syutkin, Nicole Rheydter SV 1920 3 0 2 3 12
6. Hansen, Jonah Rheydter SV 1920 2 1 2 13½
7. Faktorovich, Alexander Rheydter SV 1920 2 0 3 2 11
8. Mertens, Daniel SF Erkelenz 1959 e.V. 1 0 4 1 15½
9. Reisch, Ron German Rheydter SV 1920 1 0 4 1 10½ ½

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Faktorovich, Alexander () – Reisch, Ron German () 1 – 0
Syutkin, Nicole () – Hermes, Sven () 0 – 1
Leßmann, Sönke () – Mertens, Daniel () 1 – 0
Hansen, Jonah () – Hansen, Luca () ½ – ½
Noever, Jonas () – spielfrei () + – – kl.

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr Heinsberg

Noever, Jonas (1) – Faktorovich, Alexander (1) 1 – 0
Hermes, Sven (1) – Leßmann, Sönke (1) 0 – 1
Reisch, Ron German (0) – Hansen, Jonah (½) – – + kl.
Hansen, Luca (½) – Syutkin, Nicole (0) 1 – 0
Mertens, Daniel (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Leßmann, Sönke (2) – Noever, Jonas (2) – – + kl.
Mertens, Daniel (1) – Hansen, Jonah (1½) 0 – 1
Faktorovich, Alexander (1) – Hansen, Luca (1½) 0 – 1
Reisch, Ron German (0) – Hermes, Sven (1) 0 – 1
Syutkin, Nicole (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Hansen, Jonah (2½) – Noever, Jonas (3) 0 – 1
Hansen, Luca (2½) – Leßmann, Sönke (2) 0 – 1
Hermes, Sven (2) – Mertens, Daniel (1) 1 – 0
Syutkin, Nicole (1) – Faktorovich, Alexander (1) 1 – 0
Reisch, Ron German (0) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 23.11.2013 um 15:00 Uhr in Rheydt

Noever, Jonas (4) – Hermes, Sven (3) 0 – 1
Leßmann, Sönke (3) – Hansen, Jonah (2½) 1 – 0
Mertens, Daniel (1) – Hansen, Luca (2½) 0 – 1
Reisch, Ron German (1) – Syutkin, Nicole (2) – – + kl.
Faktorovich, Alexander (1) – spielfrei (0) + – – kl.

Stichkämpfe

Noever, Jonas (4) – Leßmann, Sönke (4) 0 – 1
Leßmann, Sönke (4) – Hermes, Sven (4) 1 – 0
Hermes, Sven (4) – Noever, Jonas (4) 0 – 1