Vorrunde Mitte


U18, U16, U14, U12, U10


U18 – Turnier vom 21.09.2013 – 30.11.2013

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Terhuven, Patrick 1850 Krefelder SK Turm 1851 e.V. 2 0 0 2 1
2. Rauer, Daniel 963 SC Bayer Uerdingen 1923 e.V. 0 1 1 1/2 1/4
2. Rauer, Christian 944 SC Bayer Uerdingen 1923 e.V. 0 1 1 1/2 1/4
Ungerechts, Johannes 1522 SF Kempen 1986 e.V.
Baumann, Edgard 1353 SF WSB-Krefeld 1999 e.V.

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

() – Terhuven, Patrick () –
Rauer, Christian () – Ungerechts, Johannes () + – – kl.
Rauer, Daniel () – Baumann, Edgard () + – – kl.

2. Runde 05.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Rauer, Daniel (0) – (0) –
Baumann, Edgard (0) – Rauer, Christian (0) –
Ungerechts, Johannes (0) – Terhuven, Patrick (0) – – + kl.

3. Runde 19.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

(0) – Ungerechts, Johannes (0) –
Terhuven, Patrick (0) – Baumann, Edgard (0) –
Rauer, Christian (0) – Rauer, Daniel (0) ½ – ½

4. Runde 09.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Rauer, Christian (½) – (0) –
Rauer, Daniel (½) – Terhuven, Patrick (0) 0 – 1
Baumann, Edgard (0) – Ungerechts, Johannes (0) –

5. Runde 30.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

(0) – Baumann, Edgard (0) –
Ungerechts, Johannes (0) – Rauer, Daniel (½) –
Terhuven,Patrick (1) – Rauer,Christian (½) 1 – 0


U18, U16, U14, U12, U10


U16 – Turnier vom 21.09.2013 – 30.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Wassermann, Christian 1860 SG Nettetal 1929/70 e.V. 5 0 0 5 13½ 13½
2. Mumme, Bernd Kristof 951 Krefelder SK Turm 1851 e.V. 3 1 1 10
3. Pradel, Christian Krefelder SK Turm 1851 e.V. 3 0 2 3 13½ 6
4. Kammler, Maximilian 831 SF Kempen 1986 e.V. 3 0 2 3 12 5
5. Kleinmanns, Nick 925 SF Kempen 1986 e.V. 2 2 1 3 11½ 5
6. Zboralski, Tobias 1209 SC Bayer Uerdingen 1923 e.V. 1 1 3 14½
7. Seeger, Linus Krefelder SK Turm 1851 e.V. 1 0 4 1 12

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Wassermann, Christian () – Kammler, Maximilian () 1 – 0
Fleydervish, Demid () – Zboralski, Tobias () – – + kl.
Mumme, Bernd Kristof () – Pradel, Christian () 0 – 1
Seeger, Linus () – Kleinmanns, Nick () – – + kl.

2. Runde 05.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Pradel, Christian (1) – Wassermann, Christian (1) 0 – 1
Zboralski, Tobias (1) – Kleinmanns, Nick (1) ½ – ½
Kammler, Maximilian (0) – Mumme, Bernd Kristof (0) – – + kl.
Seeger, Linus (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Wassermann, Christian (2) – Zboralski, Tobias (1½) 1 – 0
Kleinmanns, Nick (1½) – Mumme, Bernd Kristof (1) ½ – ½
Seeger, Linus (1) – Pradel, Christian (1) 0 – 1
Kammler, Maximilian (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Kleinmanns, Nick (2) – Wassermann, Christian (3) 0 – 1
Kammler, Maximilian (1) – Zboralski, Tobias (1½) 1 – 0
Mumme, Bernd Kristof (1½) – Seeger, Linus (1) 1 – 0
Pradel, Christian (2) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 30.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Pradel, Christian (3) – Kammler, Maximilian (2) 0 – 1
Zboralski, Tobias (1½) – Mumme, Bernd Kristof (2½) – – + kl.
Seeger, Linus (1) – Kleinmanns, Nick (2) 0 – 1
Wassermann, Christian (4) – spielfrei (0) + – – kl.


U18, U16, U14, U12, U10


U14 – Turnier vom 21.09.2013 – 30.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Raatz, Jana Leonie 901 SF WSB-Krefeld 1999 e.V. 4 0 1 4 13½ 10½
2. Wagener, Peter 1063 SF Kempen 1986 e.V. 3 2 0 4 12
3. Pommerening, Mark 1246 SF Kempen 1986 e.V. 3 1 1 15
4. Herti, Alexander 962 SF WSB-Krefeld 1999 e.V. 3 1 1 12 7
5. Borodin, Michael 979 SF WSB-Krefeld 1999 e.V. 2 2 1 3 16
6. Hartmann, Marvin SF Kempen 1986 e.V. 3 0 2 3 10½
7. Viering, Felix SF Kempen 1986 e.V. 2 0 3 2 13
8. Brahimi, Cedric 798 SF Kempen 1986 e.V. 2 0 3 2 12½
9. Reuter, Julian-Frank Krefelder SK Turm 1851 e.V. 2 0 3 2 10½ 2
10. Okoun, Dennis SF WSB-Krefeld 1999 e.V. 2 0 3 2 10
11. Schmitz, Nick SF Kempen 1986 e.V. 1 0 4 1 11 1

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Hartmann, Marvin () – Pommerening, Mark () 0 – 1
Wagener, Peter () – Okoun, Dennis () 1 – 0
Reuter, Julian-Frank () – Borodin, Michael () 0 – 1
Herti, Alexander () – Schmitz, Nick () 1 – 0
Selders, Alexander () – Raatz, Jana Leonie () – – + kl.
Brahimi, Cedric () – Viering, Felix () 0 – 1

2. Runde 05.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Pommerening, Mark (1) – Herti, Alexander (1) 0 – 1
Viering, Felix (1) – Wagener, Peter (1) 0 – 1
Borodin, Michael (1) – Raatz, Jana Leonie (1) 1 – 0
Okoun, Dennis (0) – Brahimi, Cedric (0) 0 – 1
Schmitz, Nick (0) – Hartmann, Marvin (0) 0 – 1
Reuter, Julian-Frank (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Wagener, Peter (2) – Borodin, Michael (2) ½ – ½
Herti, Alexander (2) – Reuter, Julian-Frank (1) 1 – 0
Brahimi, Cedric (1) – Pommerening, Mark (1) 0 – 1
Raatz, Jana Leonie (1) – Viering, Felix (1) 1 – 0
Hartmann, Marvin (1) – Okoun, Dennis (0) 1 – 0
Schmitz, Nick (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Borodin, Michael (2½) – Herti, Alexander (3) ½ – ½
Pommerening, Mark (2) – Wagener, Peter (2½) ½ – ½
Raatz, Jana Leonie (2) – Hartmann, Marvin (2) 1 – 0
Reuter, Julian-Frank (1) – Brahimi, Cedric (1) 0 – 1
Viering, Felix (1) – Schmitz, Nick (1) 1 – 0
Okoun, Dennis (0) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 30.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Herti, Alexander (3½) – Raatz, Jana Leonie (3) 0 – 1
Pommerening, Mark (2½) – Borodin, Michael (3) 1 – 0
Wagener, Peter (3) – Brahimi, Cedric (2) 1 – 0
Okoun, Dennis (1) – Viering, Felix (2) + – – kl.
Schmitz, Nick (1) – Reuter, Julian-Frank (1) 0 – 1
Hartmann, Marvin (2) – spielfrei (0) + – – kl.


U18, U16, U14, U12, U10


U12 – Turnier vom 21.09.2013 – 30.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Li, HoHao SC Bayer Uerdingen 1923 e.V. 5 0 0 5 14 14
2. Hüpkes, Julius Krefelder SK Turm 1851 e.V. 4 0 1 4 14½
3. Badermann, Daniel 1197 SF Kempen 1986 e.V. 3 1 1 13
4. Jakobs, Luca 792 SC Bayer Uerdingen 1923 e.V. 3 0 2 3 15½ 7
5. Kluyken, Johannes SF Kempen 1986 e.V. 3 0 2 3 13½ 7
6. Subownik, Alexander SF WSB-Krefeld 1999 e.V. 3 0 2 3 13 6
7. Poeth, Gregor SF Kempen 1986 e.V. 3 0 2 3 12 6
7. Schremm, Jannik SF Kempen 1986 e.V. 2 2 1 3 12 6
9. Dalitz, Valentin SF Kempen 1986 e.V. 3 0 2 3 10½
10. Korsten, Alexander SG Nettetal 1929/70 e.V. 2 0 3 2 14
11. Wetzels, Finn SF Kempen 1986 e.V. 2 0 3 2 13½
12. Sevostjanov, Gregory SG Nettetal 1929/70 e.V. 2 0 3 2 10½
13. Nopper, Louis SF Kempen 1986 e.V. 1 2 2 2
14. Miosga, Jakob SF Süchteln 1938 e.V. 2 0 3 2 8
15. Brachmann, Jules SF Kempen 1986 e.V. 1 1 3 12
16. Cozzuto, Alessandro Krefelder SK Turm 1851 e.V. 0 2 2 1 13 2
17. Markstedter, Bastian Nikita SF WSB-Krefeld 1999 e.V. 1 0 3 1 12½

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Badermann, Daniel () – Li, HoHao () 0 – 1
Markstedter, Bastian Nikita () – Jakobs, Luca () 0 – 1
Brachmann, Jules () – Miosga, Jakob () 1 – 0
Nopper, Louis () – Cozzuto, Alessandro () ½ – ½
Dalitz, Valentin () – Poeth, Gregor () 0 – 1
Schremm, Jannik () – Hüpkes, Julius () 0 – 1
Kluyken, Johannes () – Sevostjanov, Gregory () 1 – 0
Subownik, Alexander () – Korsten, Alexander () 0 – 1
Wetzels, Finn () – spielfrei () + – – kl.

2. Runde 05.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Jakobs, Luca (1) – Korsten, Alexander (1) 1 – 0
Li, HoHao (1) – Brachmann, Jules (1) 1 – 0
Hüpkes, Julius (1) – Wetzels, Finn (1) 1 – 0
Poeth, Gregor (1) – Kluyken, Johannes (1) 0 – 1
Cozzuto, Alessandro (½) – Badermann, Daniel (0) 0 – 1
Dalitz, Valentin (0) – Nopper, Louis (½) 1 – 0
Sevostjanov, Gregory (0) – Markstedter, Bastian Nikita (0) 0 – 1
Miosga, Jakob (0) – Schremm, Jannik (0) 0 – 1
Subownik, Alexander (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Kluyken, Johannes (2) – Jakobs, Luca (2) 0 – 1
Li, HoHao (2) – Hüpkes, Julius (2) 1 – 0
Badermann, Daniel (1) – Markstedter, Bastian Nikita (1) 1 – 0
Brachmann, Jules (1) – Subownik, Alexander (1) 0 – 1
Wetzels, Finn (1) – Dalitz, Valentin (1) 0 – 1
Korsten, Alexander (1) – Poeth, Gregor (1) + – – kl.
Schremm, Jannik (1) – Cozzuto, Alessandro (½) ½ – ½
Nopper, Louis (½) – Miosga, Jakob (0) 0 – 1
Sevostjanov, Gregory (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Jakobs, Luca (3) – Li, HoHao (3) 0 – 1
Korsten, Alexander (2) – Badermann, Daniel (2) 0 – 1
Subownik, Alexander (2) – Dalitz, Valentin (2) 1 – 0
Hüpkes, Julius (2) – Kluyken, Johannes (2) + – – kl.
Markstedter, Bastian Nikita (1) – Schremm, Jannik (1½) – – + kl.
Wetzels, Finn (1) – Brachmann, Jules (1) 1 – 0
Cozzuto, Alessandro (1) – Poeth, Gregor (1) 0 – 1
Miosga, Jakob (1) – Sevostjanov, Gregory (1) 0 – 1
Nopper, Louis (½) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 30.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Li, HoHao (4) – Subownik, Alexander (3) 1 – 0
Hüpkes, Julius (3) – Jakobs, Luca (3) 1 – 0
Badermann, Daniel (3) – Schremm, Jannik (2½) ½ – ½
Dalitz, Valentin (2) – Sevostjanov, Gregory (2) 1 – 0
Korsten, Alexander (2) – Kluyken, Johannes (2) – – + kl.
Poeth, Gregor (2) – Wetzels, Finn (2) 1 – 0
Brachmann, Jules (1) – Nopper, Louis (1½) ½ – ½
Markstedter, Bastian Nikita (1) – Cozzuto, Alessandro (1) – – – kl.
Miosga, Jakob (1) – spielfrei (0) + – – kl.


U18, U16, U14, U12, U10


U10 – Turnier vom 21.09.2013 – 30.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Panjer, Sidney Krefelder SK Turm 1851 e.V. 5 0 0 5 11½ 11½
2. Haubach, Till SG Nettetal 1929/70 e.V. 3 0 2 3 13½ 7
3. Hesse, Lucas SF Kempen 1986 e.V. 3 0 2 3 13½ 6
4. Franke, Lasse SF Süchteln 1938 e.V. 3 0 1 3 11 5
5. Bayram, Ardan Eymen Krefelder SK Turm 1851 e.V. 2 1 2 11
6. Gelsz, Luiz SG Nettetal 1929/70 e.V. 2 0 3 2 14½ 5
7. Noureddine, Lina Krefelder SK Turm 1851 e.V. 0 2 3 1 11
8. Fleißgarten, Florian SF Süchteln 1938 e.V. 0 1 4 ½ 12 1

1. Runde 21.09.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Gelsz, Luiz () – Haubach, Till () 1 – 0
Panjer, Sidney () – Bayram, Ardan Eymen () 1 – 0
Noureddine, Lina () – Fleißgarten, Florian () ½ – ½
Hesse, Lucas () – spielfrei () + – – kl.

2. Runde 05.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Hesse, Lucas (1) – Gelsz, Luiz (1) 1 – 0
Fleißgarten, Florian (½) – Panjer, Sidney (1) – – + kl.
Bayram, Ardan Eymen (0) – Noureddine, Lina (½) ½ – ½
Haubach, Till (0) – Franke, Lasse (0) 1 – 0

3. Runde 19.10.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Panjer, Sidney (2) – Hesse, Lucas (2) 1 – 0
Noureddine, Lina (1) – Haubach, Till (1) 0 – 1
Gelsz, Luiz (1) – Bayram, Ardan Eymen (½) 1 – 0
Fleißgarten, Florian (½) – Franke, Lasse (0) 0 – 1

4. Runde 09.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Gelsz, Luiz (2) – Panjer, Sidney (3) 0 – 1
Haubach, Till (2) – Hesse, Lucas (2) 1 – 0
Franke, Lasse (1) – Noureddine, Lina (1) + – – kl.
Bayram, Ardan Eymen (½) – Fleißgarten, Florian (½) + – – kl.

5. Runde 30.11.2013 um 16:00 Uhr in Kempen

Haubach, Till (3) – Panjer, Sidney (4) 0 – 1
Franke, Lasse (2) – Gelsz, Luiz (2) 1 – 0
Hesse, Lucas (2) – Noureddine, Lina (1) + – – kl.
Bayram, Ardan Eymen (1½) – Fleißgarten, Florian (½) 1 – 0