Vorrunde Nord


U18, U16, U14, U12, U10


U18 – Turnier vom 21.09. – 16.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte  BH SB
1. Geerling, Anton 1494 Emmericher SC 1928 e.V. 4 0 0 4  14 9
2. Nakamura, Lukas 1632 SK Turm Kleve 1974 e.V. 3 1 0  14½
3. Jakubowski, Michael 1489 SV Dinslaken 1923 e.V. 3 0 1 3  15
4. Rybakov, Evgenij 1307 Uedemer SC 1948 e.V. 3 0 1 3  13½ 7
5. Kewitsch, Maurice 1035 SK Turm Kleve 1974 e.V. 3 0 1 3  13½ 6
6. Poddubskiy, Pavel 1223 Uedemer SC 1948 e.V. 2 1 1  15
7. Habersetzer, Adrian 1143 SK Turm Kleve 1974 e.V. 2 0 2 2  13½
8. Janssen, Fabian SC Kevelaer 1948 e.V. 2 0 2 2  12½
9. Rockenbauch, Jonathan 1114 SV Springer Kranenburg 2 0 2 2  12½ 3
9. Wolters, Carina 753 Emmericher SC 1928 e.V. 2 0 2 2  12½ 3
11. Rybakov, Sergej Uedemer SC 1948 e.V. 2 0 2 2  11½ 3
12. Szczepanowski, Leon Uedemer SC 1948 e.V. 2 0 2 2  11 3
13. Jürgens, Henrik 1013 SC Kevelaer 1948 e.V. 1 1 2  13½
14. Wittenhorst, Malte 792 Emmericher SC 1928 e.V. 1 1 3  10½
15. Grabowski, Jakob Uedemer SC 1948 e.V. 1 0 3 1  11½ 1
16. Kowitz, Lennart 947 SC Kevelaer 1948 e.V. 1 0 3 1  11½ ½
17. Pooch, Jasper Uedemer SC 1948 e.V. 1 0 3 1  11 1

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Uedem

Nakamura, Lukas () – Köster, Celina () + – – kl.
Kowitz, Lennart () – Geerling, Anton () 0 – 1
Jakubowski, Michael () – Wittenhorst, Malte () + – – kl.
Wolters, Carina () – Rybakov, Evgenij () – – + kl.
Poddubskiy, Pavel () – Rybakov, Sergej () 1 – 0
Pooch, Jasper () – Habersetzer, Adrian () 0 – 1
Rockenbauch, Jonathan () – Szczepanowski, Leon () 1 – 0
Grabowski, Jakob () – Kewitsch, Maurice () 0 – 1
Jürgens, Henrik () – Janssen, Fabian () 1 – 0

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Nakamura, Lukas (1) – Poddubskiy, Pavel (1) ½ – ½
Geerling, Anton (1) – Rockenbauch, Jonathan (1) 1 – 0
Habersetzer, Adrian (1) – Jakubowski, Michael (1) – – + kl.
Kewitsch, Maurice (1) – Rybakov, Evgenij (1) – – + kl.
Wittenhorst, Malte (0) – Jürgens, Henrik (1) ½ – ½
Szczepanowski, Leon (0) – Kowitz, Lennart (0) + – – kl.
Wolters, Carina (0) – Pooch, Jasper (0) + – – kl.
Rybakov, Sergej (0) – Grabowski, Jakob (0) + – – kl.
Janssen, Fabian (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Jakubowski, Michael (2) – Rybakov, Evgenij (2) 1 – 0
Poddubskiy,Pavel (1½) – Geerling, Anton (2) 0 – 1
Jürgens, Henrik (1½) – Nakamura, Lukas (1½) 0 – 1
Habersetzer, Adrian (1) – Rybakov, Sergej (1) 1 – 0
Janssen, Fabian (1) – Rockenbauch, Jonathan (1) 1 – 0
Szczepanowski, Leon (1) – Wolters, Carina (1) 0 – 1
Kewitsch, Maurice (1) – Wittenhorst, Malte (½) + – – kl.
Pooch, Jasper (0) – Kowitz, Lennart (0) + – – kl.
Grabowski, Jakob (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Emmerich

Geerling, Anton (3) – Jakubowski, Michael (3) 1 – 0
Nakamura, Lukas (2½) – Habersetzer, Adrian (2) 1 – 0
Rybakov, Evgenij (2) – Wolters, Carina (2) + – – kl.
Kewitsch, Maurice (2) – Janssen, Fabian (2) 1 – 0
Jürgens, Henrik (1½) – Poddubskiy, Pavel (1½) – – + kl.
Rockenbauch, Jonathan (1) – Pooch, Jasper (1) + – – kl.
Rybakov, Sergej (1) – Grabowski, Jakob (1) + – – kl.
Szczepanowski, Leon (1) – Wittenhorst, Malte (½) + – – kl.
Kowitz, Lennart (0) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 16.11.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Geerling, Anton (4) – Nakamura, Lukas (3½) ½ – ½
Rybakov, Evgenij (3) – Kewitsch, Maurice (3) 1 – 0
Jakubowski, Michael (3) – Poddubskiy, Pavel (2½) 1 – 0
Habersetzer, Adrian (2) – Szczepanowski, Leon (2) – – + kl.
Rockenbauch, Jonathan (2) – Wolters, Carina (2) 0 – 1
Rybakov, Sergej (2) – Janssen, Fabian (2) – – + kl.
Jürgens, Henrik (1½) – Kowitz, Lennart (1) 0 – 1
Grabowski, Jakob (1) – Pooch, Jasper (1) + – – kl.
Wittenhorst, Malte (½) – spielfrei (0) + – – kl.


U18, U16, U14, U12, U10


U16 – Turnier vom 21.09. – 16.11.2013

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Hoenselaar, Dennis SK Turm Kleve 1974 e.V 3 0 0 3 3
2. Habersetzer, Marc 1421 SK Turm Kleve 1974 e.V 1 1 2 1
3. Gräfenhain, Jan-Luca Uedemer SC 1948 e.V. 2 1 0
4. Wittenhorst, Joris Emmericher SC 1928 e.V. 1 0 0
5. Vogelsang, Jan Uedemer SC 1948 e.V. 0 0
5. Weyers, Christoph Uedemer SC 1948 e.V. 0 0

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Uedem

Habersetzer, Marc () – Wittenhorst, Joris () + – – kl.
Hoenselaar, Dennis () – Weyers, Christoph () + – – kl.
Gräfenhain, Jan-Luca () – Vogelsang, Jan () + – + kl.

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Wittenhorst, Joris (0) – Vogelsang, Jan (0) + – – kl.
Weyers, Christoph (0) – Gräfenhain, Jan-Luca (0) – – + kl.
Habersetzer, Marc (1) – Hoenselaar, Dennis (0) 0 – 1

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Hoenselaar, Dennis (1) – Wittenhorst, Joris (0) 1 – 0
Gräfenhain, Jan-Luca (0) – Habersetzer, Marc (1) 0 – 1
Vogelsang, Jan (0) – Weyers, Christoph (0) –

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Emmerich

Wittenhorst, Joris (0) – Weyers, Christoph (0) + – – kl.
Habersetzer, Marc (2) – Vogelsang, Jan (0) –
Hoenselaar, Dennis (2) – Gräfenhain, Jan-Luca (0) 1 – 0

5. Runde 16.11.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Gräfenhain, Jan-Luca (0) – Wittenhorst, Joris (0) + – – kl.
Vogelsang, Jan (0) – Hoenselaar, Dennis (3) –
Weyers, Christoph (0) – Habersetzer, Marc (2) –


U18, U16, U14, U12, U10


U14 – Turnier vom 21.09. – 16.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Verfürth, Kevin 1658 SK Turm Kleve 1974 e.V. 5 0 0 5 13½ 13½
2. Melde, Benjamin 1258 SK Turm Kleve 1974 e.V. 4 0 1 4 15½ 10½
3. Habersetzer, Elyse 894 SK Turm Kleve 1974 e.V. 3 0 2 3 17 8
4. van Haaren, Laurens Jan SK Turm Kleve 1974 e.V. 3 0 2 3 13½
5. Obciety, Sandra Uedemer SC 1948 e.V. 3 0 2 3 12½
6. Pineker, Oliver 1022 SK Turm Kleve 1974 e.V. 3 0 2 3 12 5
7. Kruis, Sebastiaan Emmericher SC 1928 e.V. 2 0 3 2 13 3
8. Peiter, Marvin VFL Nierswalde 1952 e.V. 2 0 3 2 11
9. Salewski, Nikolas 741 SV Springer Kranenburg 2 0 3 2 10½ 2
10. Jakubowski, Elisabeth Uedemer SC 1948 e.V. 1 1 3 12½
11. Brettmann, Milan 821 SK Turm Kleve 1974 e.V. 1 0 4 1 12
12. Hermens, Sven SK Turm Kleve 1974 e.V. 0 1 4 ½ ½

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Uedem

Jakubowski, Elisabeth () – Verfürth, Kevin () 0 – 1
Melde, Benjamin () – Kruis, Sebastiaan () 1 – 0
Hermens, Sven () – Pineker, Oliver () 0 – 1
Habersetzer, Elyse () – Obciety, Sandra () 1 – 0
van Haaren, Laurens Jan () – Brettmann, Milan () + – – kl.
Peiter, Marvin () – Salewski, Nikolas () + – – kl.

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Verfürth, Kevin (1) – Habersetzer, Elyse (1) 1 – 0
van Haaren, Laurens Jan (1) – Melde, Benjamin (1) 0 – 1
Pineker, Oliver (1) – Peiter, Marvin (1) 1 – 0
Brettmann, Milan (0) – Hermens, Sven (0) + – – kl.
Obciety, Sandra (0) – Jakubowski, Elisabeth (0) 1 – 0
Kruis, Sebastiaan (0) – Salewski, Nikolas (0) 1 – 0

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Melde, Benjamin (2) – Verfürth, Kevin (2) 0 – 1
Habersetzer, Elyse (1) – Pineker, Oliver (2) 1 – 0
Brettmann, Milan (1) – van Haaren, Laurens Jan (1) 0 – 1
Peiter, Marvin (1) – Kruis, Sebastiaan (1) 0 – 1
Salewski, Nikolas (0) – Obciety, Sandra (1) 0 – 1
Jakubowski, Elisabeth (0) – Hermens, Sven (0) ½ – ½

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Emmerich

Verfürth, Kevin (3) – van Haaren, Laurens Jan (2) 1 – 0
Pineker, Oliver (2) – Melde, Benjamin (2) 0 – 1
Kruis, Sebastiaan (2) – Habersetzer, Elyse (2) 0 – 1
Obciety, Sandra (2) – Brettmann, Milan (1) 1 – 0
Hermens, Sven (½) – Peiter, Marvin (1) – – + kl.
Salewski, Nikolas (0) – Jakubowski, Elisabeth (½) 1 – 0

5. Runde 16.11.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Obciety, Sandra (3) – Verfürth, Kevin (4) 0 – 1
Melde, Benjamin (3) – Habersetzer, Elyse (3) 1 – 0
Kruis, Sebastiaan (2) – Pineker, Oliver (2) – – + kl.
van Haaren, Laurens Jan (2) – Peiter, Marvin (2) 1 – 0
Brettmann, Milan (1) – Jakubowski, Elisabeth (½) – – + kl.
Hermens, Sven (½) – Salewski, Nikolas (1) – – + kl.


U18, U16, U14, U12, U10


U12 – Turnier vom 21.09. – 16.11.2013

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte BH SB
1. Pauls, Fynn 1225 Uedemer SC 1948 e.V. 5 0 0 5 13 13
2. Köster, Lennart Emmericher SC 1928 e.V. 3 1 1 15
3. Rusmann, Daniel SC Kevelaer 1948 e.V. 3 1 1 14½
4. Linsen, Simon Emmericher SC 1928 e.V. 3 0 2 3 15
5. Brunke, Moritz SC Kevelaer 1948 e.V. 3 0 2 3 13 6
6. Basten, Bent Uedemer SC 1948 e.V. 3 0 2 3 10 4
7. Laing, Clemens SK Turm Kleve 1974 e.V. 2 0 3 2 13 3
8. Wiegersma, Justus SK Turm Kleve 1974 e.V. 2 0 3 2 12 3
9. Arnold, Florian Uedemer SC 1948 e.V. 2 0 3 2 11
10. Günther, Joseph 777 Uedemer SC 1948 e.V. 2 0 3 2 2
11. Kannenberg, Jonas Uedemer SC 1948 e.V. 1 0 4 1 11 1

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Uedem

Arnold, Florian () – Pauls, Fynn () 0 – 1
Günther, Joseph () – Laing, Clemens () 0 – 1
Wiegersma, Justus () – Rusmann, Daniel () 0 – 1
Eulenburg, Botho-Wend () – Linsen, Simon () – – + kl.
Brunke, Moritz () – Köster, Lennart () 0 – 1
Kannenberg, Jonas () – Basten, Bent () 0 – 1

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Pauls, Fynn (1) – Laing, Clemens (1) 1 – 0
Rusmann, Daniel (1) – Linsen, Simon (1) 1 – 0
Köster, Lennart (1) – Basten, Bent (1) 1 – 0
Arnold, Florian (0) – Günther, Joseph (0) 0 – 1
Wiegersma, Justus (0) – Kannenberg, Jonas (0) + – – kl.
Brunke, Moritz (0) – spielfrei (0) + – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Rusmann, Daniel (2) – Pauls, Fynn (2) 0 – 1
Günther, Joseph (1) – Köster, Lennart (2) 0 – 1
Laing, Clemens (1) – Brunke, Moritz (1) – – + kl.
Linsen, Simon (1) – Wiegersma, Justus (1) 1 – 0
Basten, Bent (1) – Arnold, Florian (0) 1 – 0
Kannenberg, Jonas (0) – spielfrei (0) + – – kl.

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Emmerich

Pauls, Fynn (3) – Köster, Lennart (3) 1 – 0
Brunke, Moritz (2) – Rusmann, Daniel (2) 0 – 1
Basten, Bent (2) – Linsen, Simon (2) 0 – 1
Wiegersma, Justus (1) – Günther, Joseph (1) 1 – 0
Laing, Clemens (1) – Kannenberg, Jonas (1) 1 – 0
Arnold, Florian (0) – spielfrei (0) + – – kl.

5. Runde 16.11.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Linsen, Simon (3) – Pauls, Fynn (4) 0 – 1
Köster, Lennart (3) – Rusmann, Daniel (3) ½ – ½
Laing, Clemens (2) – Brunke, Moritz (2) 0 – 1
Wiegersma, Justus (2) – Basten, Bent (2) 0 – 1
Kannenberg, Jonas (1) – Arnold, Florian (1) – – + kl.
Günther, Joseph (1) – spielfrei (0) + – – kl.


U18, U16, U14, U12, U10


U10 – Turnier vom 21.09. – 16.11.2013

Tabelle (umsortiert nach Rangliste): Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte SB d.V.
1. Nebelung, Luc Emmericher SC 1928 e.V. ** 1 2 2 5 10
2. Richter, Laurenz SK Turm Kleve 1974 e.V. 1 ** 2 1 4 10
3. Kewitsch, Jonas SK Turm Kleve 1974 e.V. 0 0 ** 2 2 2
4. Los, Aaron Uedemer SC 1948 e.V. 0 1 0 ** 1 4
5. Buckels, Leander 753 SK Turm Kleve 1974 e.V. ** 0 0

DWZ-Auswertung

1. Runde 21.09.2013 um 15:00 Uhr in Uedem

Buckels, Leander () – ()
Kewitsch, Jonas () – Richter, Laurenz () 0 – 2
Nebelung, Luc () – Los, Aaron () 2 – 0

2. Runde 05.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

(0) – Los, Aaron (0) –
Richter, Laurenz (2) – Nebelung, Luc (2) 1 – 1
Buckels, Leander (0) – Kewitsch, Jonas (0) – – – kl.

3. Runde 19.10.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Kewitsch, Jonas (0) – (0) –
Nebelung, Luc (3) – Buckels, Leander (0)
Los, Aaron (0) – Richter, Laurenz (3) 1 – 1

4. Runde 09.11.2013 um 15:00 Uhr in Emmerich

(0) – Richter, Laurenz (4) –
Buckels, Leander (0) – Los, Aaron (1)
Kewitsch, Jonas (0) – Nebelung, Luc (3) 0 – 2

5. Runde 16.11.2013 um 15:00 Uhr in Kleve

Nebelung, Luc (5) – (0) –
Los, Aaron (1) – Kewitsch, Jonas (0) 0 – 2
Richter, Laurenz (4) – Buckels, Leander (0)