Endrunde




Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18



U12 Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1. Bartels,Simon 1197 ** ½ 1 1 1 1 4.5
2. Leßmann,Sönke 1191 ½ ** 1 ½ 0 1 3.0 2
3. Basten,Bent 794 0 0 ** 1 1 1 3.0 0
4. Hüpkes,Julius 936 0 ½ 0 ** 1 ½ 2.0 2
5. Nopper,Louis   0 1 0 0 ** 1 2.0 0
6. Brunke,Moritz 771 0 0 0 ½ 0 ** 0.5


1. Runde bereichsintern bis 06.12.2014

Brunke,Moritz – Basten,Bent = 0 – 1
Hüpkes,Julius – Nopper,Louis = 1 – 0
Leßmann,Sönke – Bartels,Simon = 1/2 – 1/2

2. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Basten,Bent – Bartels,Simon = 0 – 1
Nopper,Louis – Leßmann,Sönke = 1 – 0
Brunke,Moritz – Hüpkes,Julius = 1/2 – 1/2

3. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

Hüpkes,Julius – Basten,Bent = 0 – 1
Leßmann,Sönke – Brunke,Moritz = 1 – 0
Bartels,Simon – Nopper,Louis = 1 – 0

4. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Basten,Bent – Nopper,Louis = 1 – 0
Brunke,Moritz – Bartels,Simon = 0 – 1
Hüpkes,Julius – Leßmann,Sönke = 1/2 – 1/2

5. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Leßmann,Sönke – Basten,Bent = 1 – 0
Bartels,Simon – Hüpkes,Julius = 1 – 0
Nopper,Louis – Brunke,Moritz = 1 – 0



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U12 Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1. Cozzuto,Alessandr 1056 ** 1 1 1 1 1 5.0
2. Noever,Jonas 927 0 ** 1 1 1 1 4.0
3. Dückers,Benedikt   0 0 ** 1 1 1 3.0
4. Kannenberg,Jonas   0 0 0 ** 1 1 2.0
5. Arnold,Florian 759 0 0 0 0 ** 1 1.0
6. Wetzels,Finn   0 0 0 0 0 ** 0.0


1. Runde bereichsintern bis 06.12.2014

Wetzels,Finn – Cozzuto,Alessand = 0 – 1
Dückers,Benedikt – Noever,Jonas = 0 – 1
Arnold,Florian – Kannenberg,Jonas = 0 – 1

2. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Cozzuto,Alessand – Kannenberg,Jonas = 1 – 0
Noever,Jonas – Arnold,Florian = 1 – 0
Wetzels,Finn – Dückers,Benedikt = 0 – 1

3. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

Dückers,Benedikt – Cozzuto,Alessand = 0 – 1
Arnold,Florian – Wetzels,Finn = 1 – 0
Kannenberg,Jonas – Noever,Jonas = 0 – 1

4. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Cozzuto,Alessand – Noever,Jonas = 1 – 0
Wetzels,Finn – Kannenberg,Jonas = 0 – 1
Dückers,Benedikt – Arnold,Florian = 1 – 0

5. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Arnold,Florian – Cozzuto,Alessand = 0 – 1
Kannenberg,Jonas – Dückers,Benedikt = 0 – 1
Noever,Jonas – Wetzels,Finn = 1 – 0



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U12w

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte DiVerg
1. Müdder,Melanie 1215 ** 1 1 1 3.0
2. Syutkin,Nicole 790 0 ** 1 1 2.0
3. De Cauter,Lailah  711 0 0 ** 1 1.0
4. Borkhardt,Lucy   0 0 0 ** 0.0


1. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Syutkin,Nicole – Borkhardt,Lucy = 1 – 0
De Cauter,Lailah – Müdder,Melanie = 0 – 1

2. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Borkhardt,Lucy – Müdder,Melanie = 0 – 1
Syutkin,Nicole – De Cauter,Lailah = 1 – 0

3. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

De Cauter,Lailah – Borkhardt,Lucy = 1 – 0
Müdder,Melanie – Syutkin,Nicole = 1 – 0



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U14

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1. Badermann,Daniel 1452 ** ½ 1 1 1 1 4.5
2. Li,HoHao 1411 ½ ** 1 ½ 1 ½ 3.5
3. Wiegersma,Justus 890 0 0 ** 1 1 ½ 2.5 2
4. Rusmann,Daniel 1104 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 0
5. Heider,Leon 1048 0 0 0 0 ** 1 1.0 2
6. Schelhorn,Paul 1109 0 ½ ½ 0 0 ** 1.0 0


1. Runde bereichsintern bis 06.12.2014

Heider,Leon – Schelhorn,Paul = 1 – 0
Rusmann,Daniel – Wiegersma,Justus = 0 – 1
Badermann,Daniel – Li,HoHao = 1/2 – 1/2

2. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Schelhorn,Paul – Li,HoHao = 1/2 – 1/2
Wiegersma,Justus – Badermann,Daniel = 0 – 1
Heider,Leon – Rusmann,Daniel = 0 – 1

3. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

Rusmann,Daniel – Schelhorn,Paul = 1 – 0
Badermann,Daniel – Heider,Leon = 1 – 0
Li,HoHao – Wiegersma,Justus = 1 – 0

4. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Schelhorn,Paul – Wiegersma,Justus = 1/2 – 1/2
Heider,Leon – Li,HoHao = 0 – 1
Rusmann,Daniel – Badermann,Daniel = 0 – 1

5. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Badermann,Daniel – Schelhorn,Paul = 1 – 0
Li,HoHao – Rusmann,Daniel = 1/2 – 1/2
Wiegersma,Justus – Heider,Leon = 1 – 0



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U14w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1. Habersetzer,Elyse 1133 ** ½ 1 0 1 1 3.5 1
2. De Cauter,Leah N. 1183 ½ ** ½ 1 ½ 1 3.5 1
3. Raatz,Jana Leonie 1040 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 2
4. Obciety,Sandra 867 1 0 0 ** 1 1 3.0 0
5. Schneider,Tabea 1073 0 ½ ½ 0 ** 1 2.0
6. Wexel,Larissa 808 0 0 0 0 0 ** 0.0


1. Runde bereichsintern bis 06.12.2014

Schneider,Tabea – Raatz,Jana Leoni = 1/2 – 1/2
De Cauter,Leah N. M. – Wexel,Larissa = 1 – 0
Obciety,Sandra – Habersetzer,Elyse = 1 – 0

2. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Raatz,Jana Leoni – Habersetzer,Elyse = 0 – 1
Wexel,Larissa – Obciety,Sandra = 0 – 1
Schneider,Tabea – De Cauter,Leah N. M. = 1/2 – 1/2

3. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

De Cauter,Leah N. M. – Raatz,Jana Leoni = 1/2 – 1/2
Obciety,Sandra – Schneider,Tabea = 1 – 0
Habersetzer,Elyse – Wexel,Larissa = 1 – 0

4. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Raatz,Jana Leoni – Wexel,Larissa = 1 – 0
Schneider,Tabea – Habersetzer,Elyse = 0 – 1
De Cauter,Leah N. M. – Obciety,Sandra = 1 – 0

5. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Obciety,Sandra – Raatz,Jana Leoni = 0 – 1
Habersetzer,Elyse – De Cauter,Leah N. M. = 1/2 – 1/2
Wexel,Larissa – Schneider,Tabea = 0 – 1

Stichkämpfe im Blitzschach um Platz 1:

Habersetzer,Elyse = 1,5 Punkte
De Cauter,Leah N. M. = 0,5 Punkte



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U16

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1. Hoenselaar,Dennis 1516 ** 1 1 1 1 1 5.0
2. Habersetzer,Marc 1330 0 ** 1 ½ ½ 1 3.0
3. Penners,Tim 1213 0 0 ** ½ 1 1 2.5
4. Kleinmanns,Nick 1165 0 ½ ½ ** ½ ½ 2.0 1
5. Herti,Alexander 1148 0 ½ 0 ½ ** 1 2.0 1
6. Schranz,Tim   0 0 0 ½ 0 ** 0.5


1. Runde bereichsintern bis 06.12.2014

Habersetzer,Marc – Hoenselaar,Dennis = 0 – 1
Herti,Alexander – Kleinmanns,Nick = 1/2 – 1/2
Penners,Tim – Schranz,Tim = 1 – 0

2. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Hoenselaar,Dennis – Schranz,Tim = 1 – 0
Kleinmanns,Nick – Penners,Tim = 1/2 – 1/2
Habersetzer,Marc – Herti,Alexander = 1/2 – 1/2

3. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

Herti,Alexander – Hoenselaar,Dennis = 0 – 1
Penners,Tim – Habersetzer,Marc = 0 – 1
Schranz,Tim – Kleinmanns,Nick = 1/2 – 1/2

4. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Hoenselaar,Dennis – Kleinmanns,Nick = 1 – 0
Habersetzer,Marc – Schranz,Tim = 1 – 0
Herti,Alexander – Penners,Tim = 0 – 1

5. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Penners,Tim – Hoenselaar,Dennis = 0 – 1
Schranz,Tim – Herti,Alexander = 0 – 1
Kleinmanns,Nick – Habersetzer,Marc = 1/2 – 1/2

Stichkämpfe im Blitzschach um Platz 4:

Kleinmanns,Nick = 2 Punkte
Herti,Alexander = 1 Punkt



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U16w

Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 4. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 Punkte DiVerg
1. Penners,Sara 1179 ** ½1½ 2.5
2. Gerlach,Janine 1073 ½0½ ** 1.5


1. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Gerlach,Janine – Penners,Sara = 1/2 – 1/2

2. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

Penners,Sara – Gerlach,Janine = 1 – 0

3. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Gerlach,Janine – Penners,Sara = 1/2 – 1/2

4. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Penners,Sara – Gerlach,Janine = 1/2 – 1/2



Seitennavigation: U12A, U12B, U12w, U14, U14w, U16, U16w, U18


U18

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1. Terhuven,Patrick 2028 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 2
2. Geerling,Anton 2001 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 2
3. Nakamura,Lukas Mi 1670 ½ ½ ** 1 1 1 4.0 2
4. Reipen,Torben 1564 0 0 0 ** 1 1 2.0
5. Zboralski,Tobias 1135 0 0 0 0 ** 1 1.0
6. Peters,Danny   0 0 0 0 0 ** 0.0


1. Runde bereichsintern bis 06.12.2014

Terhuven,Patrick – Zboralski,Tobias = 1 – 0
Peters,Danny – Reipen,Torben = 0 – 1
Nakamura,Lukas M. – Geerling,Anton = 1/2 – 1/2

2. Runde am 12.12.2014 um 18:30 Uhr

Zboralski,Tobias – Geerling,Anton = 0 – 1
Reipen,Torben – Nakamura,Lukas M. = 0 – 1
Terhuven,Patrick – Peters,Danny = 1 – 0

3. Runde am 13.12.2014 um 08:00 Uhr

Peters,Danny – Zboralski,Tobias = 0 – 1
Nakamura,Lukas M. – Terhuven,Patrick = 1/2 – 1/2
Geerling,Anton – Reipen,Torben = 1 – 0

4. Runde am 13.12.2014 um 13:45 Uhr

Zboralski,Tobias – Reipen,Torben = 0 – 1
Terhuven,Patrick – Geerling,Anton = 1/2 – 1/2
Peters,Danny – Nakamura,Lukas M. = 0 – 1

5. Runde am 14.12.2014 um 08:00 Uhr

Nakamura,Lukas M. – Zboralski,Tobias = 1 – 0
Geerling,Anton – Peters,Danny = 1 – 0
Reipen,Torben – Terhuven,Patrick = 0 – 1

Stichkämpfe im Blitzschach um Platz 1-3

Erste Stichkampfrunde:

Terhuven,Patrick = 2 Punkte
Geerling,Anton = 1/2 Punkte
Nakamura,Lukas M. = 1/2 Punkte

Zweite Stichkampfrunde um Platz 2:

Geerling, Anton = 2 Punkte
Nakamura,Lukas M. = 0 Punkte